06:48
27 апреля ‘24

Джулиани предрек народное восстание в случае импичмента Трампу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рудольф Джулиани, экс-мэр Нью-Йорка и один из адвокатов Дональда Трампа, заявил в интервью британскому телеканалу Sky News, что американский народ поднимет восстание в случае, если президенту США объявят импичмент.

Джулиани убежден в том, что в данный момент нет никаких правовых оснований для досрочного сложения полномочий и объявления Трампу импичмента, даже с учетом тем показаний против президента США, которые дал следователям обвиняемый в финансовых махинациях Майкл Коэн, в прошлом также работавший адвокатом хозяина Белого дома.

Импичмент Трампу в США могут объявить только по политическим причинам, однако в том случае, если это произойдет, американский народ откажется принять это, и поднимет восстание, заявил адвокат.

По мнению Джулиани, "этот парень", как он назвал Коэна, не представил следствию никаких фактов, на основании которых можно было бы утверждать о попытках Трампа препятствовать правосудию, так же как и о возможном наличии сговора с Россией, и поэтому все показания экс-адвоката, скорее, напротив, лишь "оправдывают" президента США, начисто растворяя угрозу импичмента, делая его невозможным.