15:36
25 апреля ‘24

Эксперты из Китая напомнили США фразу Путина о двух самых мощных союзниках РФ

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США не смогут одолеть Россию даже при помощи своих союзников по НАТО. При этом Москва готова к противостоянию с Вашингтоном без посторонней помощи.

Эксперты китайского издания Sohu в своей публикации попытались разобраться в том, на чью помощь сможет рассчитывать Россия в случае реальной войны с США. По их словам, в мире вряд ли найдутся те, кто осмелится бросить вызов РФ, однако это не повод исключать вероятность масштабного военного конфликта в будущем, передает "ПолитРоссия".

Аналитики отмечают, что на стороне США готовы воевать десятки стран НАТО, с помощью которых Вашингтон может развязать конфликт. Россия рассчитывает в данном случае лишь на собственные силы. Китайские журналисты напомнили слова Александр III, которые цитировал президент страны Владимир Путин, о том, что у РФ лишь два самых мощных союзника: флот и армия.

"Россия, похоже, никому не доверяет. Проще говоря, Россия просто не хочет ни на кого полагаться", – считают авторы Sohu.

Аналитики подчеркивают, что Россия обладает самым большим ядерным арсеналом в мире, поэтому никакие союзники ей не нужны. Страна оставляет за собой право его применения в случае прямой военной агрессии в ее адрес.

"Если великие державы действительно вступят в сражение, не имеет значения, есть ли у них помощники", – подытожили авторы статьи.