15:09
26 апреля ‘24

В Германии предсказали войну США против РФ

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкий политолог Александр Рар придерживается мнения, что с приходом в Соединенных Штатах к власти демократа Джо Байдена противостояние Москвы и Вашингтона выйдет на новый уровень.Действующий глава

Действующий глава США Дональд Трамп удобен российскому руководству, считает специалист. Конечно, нельзя сбрасывать со счетов его не совсем дружественную риторику по многим вопросам, касающимся РФ, в том числе и «Северного потока – 2», однако реальных шагов против Москвы американский лидер все же не предпринимал. Даже те санкции, которые при нем были введены, не нанесли России большого вреда. И что еще можно занести Трампу в актив, так это желание действовать с позиции национальных интересов. Вследствие этого он был договороспособен.

Джо Байден полная противоположность Трампа. Как отметил Рар в интервью изданию «Украина.ру», избранный президент США намерен проводить идеологическую политику, направленную против РФ. С большой долей вероятности, вступив в должность, он начнет устраивать «оранжевые революции» на постсоветском пространстве. Под ударом окажутся Армения, Белоруссия, Молдавия. Кроме того, демократ попробует нанести удар и по самой России путем раздувания мифов о нарушении прав человека и отсутствии правовой системы в государстве.

«Так что тут конфликты еще очень скоро возникнут. Тем более вместе с Байденом придут люди, которые поддерживали «оранжевые революции» на постсоветском пространстве в нулевые годы. Легко не будет», – подвел итог эксперт.