11:51
25 апреля ‘24

Заявление Путина шокировало всех: украинцы потеряли дар речи

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Путин: Русские и украинцы — один народ

Россия и Украина обменялись заочными предложениями относительно предоставления гражданства соседям. Президент РФ Владимир Путин издал указ об упрощенной процедуре получения паспортов РФ для жителей ДНР и ЛНР и заявил о возможном распространении этой практики на всех граждан Украины. В ответ победитель украинских выборов Владимир Зеленский на своей странице в Facebook разразился длинной тирадой с требованием «не соблазнять» украинцев российскими паспортами и с целым рядом претензий к РФ. Зеленский также предложил гражданам России подумать об украинском гражданстве.

Нелепость претензий Зеленского разъяснил президент РФ Владимир Путин, который в понедельник, 29 апреля, рассказал, почему у жителей России и Украины должно быть единое гражданство.

Путин: Мы — один народ

Жители Российской Федерации и Украины только выиграли бы от введения единого гражданства для обеих стран, заявил Владимир Путин, комментируя слова Владимира Зеленского о его готовности предоставлять украинское гражданство россиянам.

«Я много раз говорил, что украинцы и русские — братские народы, и даже более того. Я вообще считаю, что мы (русские и украинцы) по сути — один народ, — подчеркнул Путин в беседе с журналистами после вручения медалей Героя труда в Кремле. — Так что, если у нас будет общее гражданство, — и русские, и украинцы от этого только выиграют».

По словам президента РФ, перспективы, что это произойдет, вполне реальны.

«Мы договоримся, потому что у нас много общего, — отметил российский лидер. — С общим гражданством обе страны станут сильнее и успешнее».

Путин пояснил, что имеет в виду общность народов России и Украины. Прощаясь с журналистами, российский президент даже перешел на украинский язык.

«До побачення (до свидания. — Прим ФАН)!» — сказал на прощание Путин.

Источник: riafan

Рекомендуем