20:49
18 апреля ‘24

Пушков оценил итоги переговоров Патрушева и Болтона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков назвал причину, по которой секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон не подписали

Глава временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков назвал причину, по которой секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон не подписали совместное заявление по итогам переговоров.

Пушков заявил, что причиной отсутствия совместного заявления по итогам переговоров Патрушева и Болтона в Женеве послужила позиция Соединенных Штатов. Российский сенатор отметил, что удивляться при этом не приходится.

Пушков напомнил, что для администрации США по-прежнему являются принципиальными требования "полного разворота" России по ряду вопросов, в частности, связанными с позицией по Сирии и Украине. Об этом парламентарий написал на своей странице в Twitter.

Совместное заявление по итогам встречи Патрушев-Болтон не подписано из-за позиции США. Удивляться не приходится: администрация США добивается от России такого сдвига в позициях, который означал бы полный разворот по Сирии и Украине. Ей нужны не компромиссы, а наша капитуляция.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) August 23, 2018

Ранее коллега сенатора, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев отметил, что особенно важным итогом встречи Патрушева и Болтона стали достигнутые договоренности о возобновлении контактов по линии внешнеполитических и оборонных ведомств.