09:02
23 апреля ‘24

Удар США по глобальному канадскому проекту неожиданно сыграл на руку РФ

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Однако масштабный проект, в который канадская сторона успела инвестировать свыше миллиарда евро, по воле нового президента США, канул в Лету. По сути, Байден в данном конкретном случае избрал ту же

По сути, Байден в данном конкретном случае избрал ту же позицию, что и его предшественник Дональд Трамп, неоднократно выступавший против союзников Вашингтона. Отличие между политиками заключается лишь в том, что бывший глава государства руководствовался принципом: «деньги и рабочие места должны оставаться в Америке», а нынешний поддержал Небраску, жители которой в массе своей выступали против строительства нефтепровода.

И что интересно, пойдя на такой шаг, Байден не только ударил по северному соседу, но и сыграл на руку России, пишет «ПолитНавигатор». Отрезав для себя Венесуэлу в период правления Дональда Трампа, американцы, по сути, не оставили себе другого выхода, кроме как поставки нефти из РФ. Поставив крест на строительстве канадской «трубы», Вашингтон будет вынужден приобретать еще больше сырья у Москвы, которая к тому же упрочила свои позиции на международном рынке по сравнению с Канадой.

Ранее экономист Михаил Хазин заявил о том, что рынок нефти в ближайшем будущем ждут серьезные изменения.