13:32
20 апреля ‘24

Выпуск "Док-ток" о Началовой вызвал отторжение у поклонников умершей певицы

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый выпуск цикла программ "Док-ток" о жизни и смерти Юлии Началовой вышел в эфир Первого канала. Телезрители неоднозначно восприняли фильм.

Выпуски шоу "Док-ток" о Началовой стартовали 25 января. Программа с Ксенией Собчак в качестве ведущей посвящена карьере, личной жизни, проблемам со здоровьем и смерти певицы в 38 лет. В студии появились родители звезды – Виктор и Таисия, ее PR-менеджер и близкая подруга Анна Исаева, певцы Дмитрий Маликов, Лариса Долина и Ирина Салтыкова, а также другие известные люди, хорошо знавшие покойную.

Съемки из студии чередовались с постановочными фрагментами, в которых Началову играла актриса Марина Орлова. Остальные действующие лица, за редким исключением, сыграли сами себя. В игровых вставках был воссоздан разговор Началовой с экстрасенсом, беседа с Салтыковой, а также пребывание в больнице и тяжелое общение с врачами.

Реакция телезрителей на выпуск "Док-ток" о Началовой оказалась неоднозначной. Часть поклонников считает эфир образцовым, отмечая первое за долгое время соответствие программы заявленному формату. Другие критикуют игру актеров (особенно Орловой) и отмечают отсутствие внешнего сходства артистки с Юлией.

В комментариях считают жесткую и холодную Собчак плохо подходящей ведущей для подобных передач. Воссозданные моменты жизни Началовой также вызвали у зрителей вопросы: они интересуются, как родители певицы позволили вынести слишком личные темы на публику. Некоторые осуждают приглашенных звезд за слова о Началовой, иронично называя их святыми. Другие задаются вопросом, почему певица фактически приносила себя в жертву сцене при наличии дочери, а никто из близких не взял ситуацию под жесткий контроль.

В анонсе выпуска "Док-ток" о Началовой прозвучало голосовое сообщение певицы, отправленное ею незадолго до смерти. В нем звезда жалуется на высокую температуру и другие проблемы со здоровьем, а также рассказывает о планах врачей "резать" ногу. Началова заявляла о желании восстановиться как можно быстрее, однако 16 марта 2019 года она скончалась в возрасте 38 лет от осложнений многолетних хронических болезней и сепсиса.