02:11
25 апреля ‘24

"Не дай Бог быть частью такого народа": На темнокожего студента объявили охоту на Украине

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Темнокожий студент по имени Шон высказался о мовном законе Украины и стал объектом травли. На него буквально объявили охоту. Не дай Бог быть частью такого народа, - говорил он в своём

Темнокожий студент по имени Шон высказался о "мовном законе" Украины и стал объектом травли. "Не дай Бог быть частью такого народа", - говорил он в своём видеообращении.

Африканский студент учится в медицинском университете Запорожья и в свободное время преподаёт английский, делает "репетиторские" ролики для YouTube. Он высказался о языковом законе на Украине и стал объектом травли.

Шон признался, что ему стыдно за многих украинцев, особенно за тех, кто живёт в западной части страны. Он заявил: он говорит на русском, потому что живёт в восточной части Украины и там все говорят по-русски.

"Не дай бог получить украинский паспорт и стать частью такого народа" — африканский студент, который учится в медуниверситете Запорожья, раскритиковал "мовный закон". pic.twitter.com/jSOeI3lBRA

— Сергей из Киева. (@SergUA63) January 26, 2021

Видео разлетелось по социальным сетям. Националистически настроенные граждане Украины объявили охоту на Шона. Они распространили по своим Telegram-каналам сообщения с просьбой сообщить его личные данные.