13:25
29 марта ‘24

КТО НЕ СЛЕПОЙ И НЕ ДУРАК, ТОТ МОЖЕТ ПОНЯТЬ: В КИТАЕ РАСШИФРОВАЛИ НАМЁК ПУТИНА

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайцы оценили речь Путина на форуме в Давосе. Каждым словом он наносит удары по стратегически важным местам Запада, а США любуются сами собой, - пишут читатели китайских СМИ.Речь президента России

"Каждым словом он наносит удары по стратегически важным местам Запада, а США "любуются сами собой", - пишут читатели китайских СМИ.

Речь президента России Владимира Путина на Экономическом форуме в Давосе произвела сильное впечатление на жителей Китая. Российского лидера назвали одним из немногих, кто понимает, что сейчас происходит в Китае и мире.

В ходе выступления Путин сказал, что Россия и Китай достигли ощутимых успехов в преодолении бедности, в то время как на Западе проблема классового расслоения только нарастает. Он призвал западные страны к широкому разностороннему сотрудничеству и констатировал конец эпохи попыток выстроить централизованный, однополярный миропорядок.

Слова российского лидера нашли широкий отклик в сердцах читателей китайского издания "Гуаньча". Они вспоминают, какой путь проделала их страна за последние десятилетия, а также отмечают глубокое понимание ситуации президентом России.

Так, пользователь с ником "Один господин" рассказал, что даже будучи сыном замдиректора Государственного казначейства, он в детстве не мог позволить себе поесть белый рис. Из еды у него была лишь каша из кукурузной муки.

Сейчас, спустя 30 лет, в стране произошли "потрясающие перемены", но я постоянно вспоминаю о тяготах прошлого, когда думаю о нынешней счастливой жизни,  - отметил он в комментарии к новости.

Его слова подтвердил читатель с ником " Уханьская парча". Он также отметил, что запомнил каждый из тех немногочисленных дней в детстве, когда на столе был белый рис. А про мясо и вообще говорить не приходится. "Я не могу не согласиться с Путиным: каждым словом он наносит удары по стратегически важным местам Запада, США только "любуются сами собой", - написал он.

"Кто не слепой и не дурак, тот может понять слова Путина",  - считает комментатор Спокойный Гриффиндор.

"Путин понимает Китай, но, к сожалению, СССР больше нет", - отметил taozi1494.

Напомним, что на форуме в Давосе президент России также предостерёг страны Запада от повторения ошибок, которые в ХХ веке привели к началу Второй мировой войны. Путин указал, что Третья мировая война станет концом цивилизации.