07:35
24 апреля ‘24

Сатановский высмеял истерику Байдена в разговоре с Путиным.

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Политолог Евгений Сатановский обратил внимание на странные тенденции, которые стали прослеживаться в словах и действиях Белого дома после того, как главой Соединенных Штатов стал Джо Байден.Не так

Не так давно состоялись телефонные переговоры президентов России и США. Владимир Путин и Джо Байден обсудили несколько важных вопросов, в том числе пришли к соглашению по поводу необходимости продления Договора о стратегических наступательных вооружениях. Однако наиболее интересные события начали разворачиваться через несколько дней после беседы лидеров двух стран.

Так, пресс-служба Белого дома сообщила, что во время переговоров Джо Байден «не сдерживал себя». Не совсем понятно, что именно имели в виду американцы, говоря об этом. Политолог Евгений Сатановский в своем Telegram-канале предположил, что в то время как Владимир Путин держался хладнокровно, действуя с точки зрения конкретики и прагматики, президент США мог истерить и брызгать слюной. Если это так, то Вашингтону есть над чем задуматься.

«Тогда им совсем хана получается. Очень тревожный признак крайней слабости американского правящего класса», – подчеркнул эксперт.

Отношения с Китаем у США, судя по последним заявлениям пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, так же вряд ли улучшатся. При этом американская сторона совершает большую ошибку, полагая, что с Пекином можно говорить с позиции силы. Как отметил Сатановский, КНР неоднократно давала понять, что Вашингтон не в состоянии ее запугать, а демонстративно-показательная отработка воздушной атаки на авианосец ВМС США четко дала понять, что на любую бессмысленную атаку у Поднебесной будет содержательный и точный ответ.    

Ранее бывший посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый выразил обеспокоенность по поводу того, что президент США Джо Байден сначала позвонил своему российскому коллеге, а не украинскому.