09:07
29 марта ‘24

Фильм про дворец снимался по заказу из США – доказательства

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Либерал Алексей Навальный проводил в Германии съемки своего скандального фильма про «дворец Путина» по запросу крупной киностудии из Калифорнии.banner_tekstОб этом сообщила немецкая газета

Об этом сообщила немецкая газета «Шварцвельдер Ботэ», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Навальный практически всю осень занимался тем, что работал с  киностудией  Blackforest. И что интересно, что оплатили всю эту работу из США, из Калифорнии. Местных журналистов удивило, что Навальный передвигался по Германии с восемью машинами спецзащиты. То есть все было подготовлено, был план, была режиссура, была зарезервирована целая студия. Это не просто двух человек наняли с камерами Sony, это была целая киностудия.

В Германии политики и СМИ об этом молчали, позволяя, можно сказать, антироссийскую деятельность открыто вести, причем за деньги из США», – рассказал в интервью, показанному по телеканалу «Первый Севастопольский», автор проекта «Голос Германии» Сергей Фильберт.

По его словам, владельцы киностудии Себастьян и Нина Гвинвейланд долгое время работали в крупных кинокомпаниях США, и совсем недавно создали  свою фирму в Германии. Фильм Навального стал их первой работой.

«Он там держит документ Штази, причем интересно, что он сидит с работником, как он называет, издания «Корректив». «Корректив» – это такая же служба, как есть на Украине – «Стоп фейк», она финансируется государством. Они занимаются цензурой в ютубе, в твиттере, в фейсбуке и в других социальных сетях. Опять же, это прямое вмешательство», – сказал Фильберт.

Он отметил, что на документах, которые демонстрируются в фильме, указано не имя, а инициалы, которые не могут быть инициалами Владимира Путина в немецком написании.

«Такое ощущение, что это один большой голливудский фильм. То есть, полностью несерьёзное отношение к своему зрителю, потому что такие вот баги делать – это несерьезно и непрофессионально. А его выставляют как человека, который раскрывает такие сложные коррупционные схемы», – сказал Фильберт.

«Новости какие посыпались. Теперь и голливудские ребята признаются, что снимали для Навального кино. Первый блог, снятый Голливудом. Губа не дура. В комментах пишут про гонорар в 300 тысяч евро. Но это не точно», – комментирует информацию телеведущий Евгений Попов.