10:37
29 марта ‘24

То, что готовит погода, привело в замешательство россиян

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Синоптик рассказала, какая погода ждет россиян в феврале

Россиян в феврале ждет температура в пределах и выше климатической нормы. Об этом рассказала завлабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

По ее словам, в северных регионах, например в Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском округах, в Коми, Красноярском крае и на Чукотке, не ожидается сильных морозов. Однако на юге Дальнего Востока, Хабаровского края и на Сахалине может быть даже холоднее, чем обычно.

На европейской территории страны осадков будет больше нормы. Особенно это может проявиться на Северо-Западе, а также в центральной части страны и Поволжье.

Синоптик также предупредила и о том, что много снега может выпасть в Красноярском крае, в Иркутской, Магаданской, Свердловской и Челябинской областях.

Кроме того, снежно будет в Амурской области, Хабаровском крае, на Сахалине, в Приморье, Омской области, а также на северо-западе Новосибирской и на юге Тюменской областей.

В Москве осадков может быть чуть выше нормы, предупредила Паршина. Температура в столице в среднем будет держаться в районе минус 6,7 градуса. Ночью столбик термометра будет колебаться от минус семи до минус 12, а днем — в районе минус одного — минус шести градусов. При этом ночью температура может опускаться до минус 20 градусов, а днем — до минус 15.

Синоптик также напомнила, что февраль переходный месяц: если в начале среднесуточная температура составляет около минус десяти градусов, то к концу — уже минус пять, чувствуется приближение весны.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем