05:59
26 апреля ‘24

Стянули военных и оцепили место: Во французском Тулоне прошла полицейская спецоперация

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти пока не сообщают, связано ли происшествие с террактом. Во французском Тулоне произошло шокирующее событие: неизвестный выкинул из дома коробку, внутри которой лежала отрезанная человеческая

Во французском Тулоне произошло шокирующее событие: неизвестный выкинул из дома коробку, внутри которой лежала отрезанная человеческая голова. Об этом сообщили местные СМИ.

Подробнее: Полиция проводит операцию во французском Тулоне после того, как в центре города была обнаружена коробка с отрезанной человеческой головой. Об этом сообщила газета "Уэст Франс". По данным полиции, картонная коробка была выброшена в окно. О ней в полицию сообщили прохожие. Часть Тулона была оцеплена, на месте работают силы правопорядка. По последним данным, прибывший на место спецназ задержал 40-летнего подозреваемого.

В начале дня в полицию поступило сообщение о найденной коробке. Из-за произошедшего в центре города началась полицейская операция, пишет Nice-matin. Позже туда стянули военных, место оцепили. Часть улиц в центре была также перекрыта. Правоохранители начали обыск квартир в доме, обнаружив в одной из них забаррикадированного человека. Во время задержания он не оказал никакого сопротивления. В квартире подозреваемого нашли катану (длинная японская сабля). По версии СМИ, ничего не указывает на террористический акт.

Дополнено: Полицейская операция во французском Тулоне, где была найдена коробка с отрезанной головой человека, завершена, предполагаемый злоумышленник задержан, сообщает полиция. "Операция завешена. Человек задержан", - говорится в сообщении полиции департамента Вар в Twitter. 

В середине октября Францию шокировало убийство учителя Самюэля Пати. На религиозной почве проживавший около 12 лет в стране чеченец российского происхождения обезглавил мужчину.