16:48
26 апреля ‘24

Украина сама призналась в уничтожении MH17 — американский эксперт

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украина фактически призналась в причастности к крушению самолета Boeing-777 (рейс MH17), когда заявила, что не теряла установку «Бук».

Вашингтон, 18 сентября. Украина фактически призналась в уничтожении самолета Boeing-777 (рейс MH17), когда заявила, что не теряла установку «Бук». Об этом во вторник заявил американский эксперт Тодд Симпсон, комментируя новые факты, представленные российской стороной.

«Украина выстрелила себе в ногу, заявив о том, что она не теряла установок «Бук».  И теперь, когда мы можем с точностью определить, откуда появилась эта ракета, Украина фактически признала, что возможность сбить Boeing была только у них», — отметил он.

По словам эксперта, на данный момент сложно сказать, примет ли обнародованные Россией доказательства международная группа экспертов, однако  игнорировать их уже не получится. Симпсон подчеркнул, что Москва действительно представила факты, которые могут помочь расследованию, в то время как официальные версия группы строится на нескольких фотографиях Bellingcat — исследовательского центра, финансируемого британской разведкой МИ-5, пишет News Front.

Ранее министерство обороны РФ заявило, что Москва имеет неопровержимые доказательства причастности Украины к крушению Boeing-777, который разбился в 2014 году. В качестве подтверждения министерство представило аудиозапись с переговорами ВСУ в 2016 году перед учениями в Одесской области. Как сообщало Федеральное агентство новостей, эти доказательства уже переданы Нидерландам для дальнейшего изучения.