18:46
16 апреля ‘24

Новый указ Путина на ближайший месяц. Лучше вам присесть

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Путин раскритиковал бизнес и призвал усилить контроль за соцсетями

Президент РФ Владимир Путин выразил свою озабоченность тем, что «информационные платформы всё больше и больше начинают управлять сознанием», добавив, что государство в связи с этим должно активнее их контролировать. Он напомнил, что соцсети — это бизнес. 

Ранее он уже пояснял, что считает бизнесменов «жуликами».

«Для тех людей, которые организуют этот вид деятельности [соцсети], — это бизнес. Что такое бизнес? Извлечение прибыли. И к сожалению, очень часто это делается любой ценой. Плевать они хотели, что тот или иной контент наносит какой-то ущерб категории людей, на которую он направлен», — приводит слова главы государства «Фонтанка». 

Президент сказал, что соцсети занимаются сбором данных о человеке, а затем «подбрасывают ему то, что они считают нужным». И всё это ведет у необходимости усиления контроля за ними, который, впрочем, как отдельно добавил глава государства, не должен в итоге «ограничивать свободу выбора и свободу слова». 

Отметим однако, что только вчера в России вступил в силу закон, существенно ограничивающий свободы граждан в Сети: он запретил пользователям интернета ругаться матом, критиковать власть, размещать политическую агитацию, говорить о самоубийствах или наркотиках и много другое. Этот закон был принят в конце прошлого года Госдумой и подписан Владимиром Путиным.

Источник: sobesednik

Рекомендуем