00:35
19 апреля ‘24

Актеры фильма «Сволочи» 15 лет спустя

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

"Сволочи" 15 лет спустя: что стало с актёрами фильма о подростках-смертниках времён войны

2 февраля 2006 года в прокат вышла драма Александра Атанесяна о группе сирот, которых готовят для спецоперации против фашистов. Вот что стало с теми, кто исполнил в фильме главные роли.

Кот / Александр Головин

Кадр из фильма "Сволочи" © "Кинопоиск". Фото © Instagram / s.a.n.e.k13

Главную роль в "Сволочах" исполнил тогда ещё мало кому известный 17-летний Александр Головин. После выхода фильма его популярность резко выросла. В этом же году стартовал сериал "Кадетство", в котором он также сыграл одного из основных персонажей. Затем были "Ёлки", "Папины дочки", "Танцы со звёздами" и работа в театре. В 2018 году у него родилась внебрачная дочь Оливия от стилиста Светланы Белогуровой.

Тяпа / Сергей Рыченков

Кадр из фильма "Сволочи" © "Кинопоиск". Скриншот видео © YouTube / Первый канал

Сергей Рыченков вырос в интернате. Именно оттуда он и попал на съёмки "Сволочей". Перед кастингом Сергей подрался с товарищем и пришёл на пробы с синяком. Режиссёр обратил на него внимание, и так Рыченкову досталась роль Тяпы. Впрочем, карьера у него не сложилась. Позже он сыграл эпизодические роли в сериалах "Кадетство" и "Земский доктор", но потом, чтобы свести концы с концами, ему даже пришлось работать кладовщиком.

Принц / Олег Буганов

Скриншот видео © YouTube / Starpro. Фото © VK / Олег Буганов

Буганов тоже остался актёром одной роли. Мало кто помнит его дальнейшие работы в сериалах "Погоня за тенью", "Москва. Три вокзала" и "Метод Лавровой". С 2011 года о его карьере ничего не слышно. В 2019-м появилась новость о том, что он устроил пьяный дебош.

Студер / Кирилл Емельянов

Скриншот видео © YouTube / Starpro. Фото © Facebook / emekirilll

"Сволочи" стали первой большой работой для Кирилла Емельянова, но прославился он благодаря "Кадетству", в котором снимался вместе с Александром Головиным. В общей сложности в его фильмографии 28 ролей — в основном в сериалах ("Кремлёвские курсанты", "Восьмидесятые", "Пятницкий"). Емельянов был женат, у него двое детей.

Череп / Дмитрий Горевой

Скриншот видео © YouTube / GoldXX. Фото © "Кинопоиск"

"Сволочи" стали для Горевого путёвкой в жизнь. После них он снялся, кажется, во всех самых популярных сериалах 2000–2010-х годов, таких как "Кадетство", "Кто в доме хозяин?", "Папины дочки", "Ранетки", "Воронины". Последняя его работа — сериал 2020 года "Заражение". Всего за карьеру Горевой исполнил 49 ролей. Кроме того, в восьми картинах он принял участие в качестве оператора.

1 2

Источник: life.ru

Рекомендуем