18:16
29 марта ‘24

«Медведь топнул ногой»: поляки поддержали решение Москвы выслать дипломатов ЕС

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Варшава, 8 февраля. МИД Польши обеспокоен решением России признать сотрудницу генерального консульства республики в Санкт-Петербурге персоной нон грата.

Однако не все поляки выразили солидарность с внешнеполитическим ведомством. Они рассказали об истинном отношении к ситуации в Сети.

«Ну вот, дракон махнул хвостом, то есть медведь топнул ногой. А какой бы была реакция польского правительства, если бы сотрудник российского посольства принимал участие в маршах женщин в Польше?» — поинтересовался пользователь Jakoo.

Другие комментаторы предложили работникам польского дипведомства посещать петербургские музеи вместо митингов. Также поляков поразила выдержка РФ, которая позволила не разорвать с государством все дипломатические контакты.

Ранее польского посла, участвовавшую в российских несанкционированных митингах, обнаружили на записях камер наружного наблюдения. Присутствие на незаконных акциях стало причиной для признания дипломата персоной нон грата. В ближайшее время женщина должна покинуть Россию.

В российском МИД меру назвали вынужденной, передает «Национальная служба новостей».