12:57
27 апреля ‘24

Американцев напугали КГБ: кому достались «Эмми»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Завершилась юбилейная 70-я церемония вручения телевизионной премии «Эмми». Лучшим драматическим сериалом стал «Игра престолов», лучшей комедией — «Удивительная миссис Мейзел». По две награды получили сериал «Американцы» про агентов КГБ времен холодной войны, а также комедия «Барри» про киллера, нанятого чеченской мафией. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию.

Трансляция

С начала С конца

Не обновлять Обновлять

06:03

На этом 70-я церемония вручения телевизионной премии «Эмми» подошла к концу. Поздравляем триумфаторов вечера «Удивительную миссис Мейзел», «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений» и, конечно же, «Игру престолов». Спасибо, что были с нами. Всего доброго!

06:01

Это даже несколько неожиданно, потому что за сегодняшний вечер сериал упоминался очень редко. Питер Динклейдж получил премию за роль второго плана, а в остальных номинациях он не побеждал. Да и номинаций в этом году у «Игры престолов» было не так уж и много.

05:59

И победителем становится «Игра престолов»!

Congratulations to the cast and crew of #GameOfThrones for winning the Best Drama Emmy! The last season cannot come quickly enough (but who wants it to end really?) #EmmyAwards pic.twitter.com/lcET7h2OcE

— A B Gardner (@gibbsbklyn) 18 сентября 2018 г.

05:52

Осталось узнать только одного победителя сегодняшнего вечера — лучший драматический сериал. На премию претендуют «Корона», «Американцы», «Игра престолов», «Рассказ служанки», «Очень странные дела», «Это мы», и «Мир Дикого запада».

05:49

Лучшая комедия — «Удивительная миссис Мейзел». Всего пять «Эмми» получил сериал сегодня и стал абсолютным победителем церемонии.

05:41

Самое главное сейчас будет — четыре наиболее престижные номинации! Лучшим мини-сериалом, по мнению Телеакадемии, стал «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений».

Это уже его третья награда. Ранее Райан Мерфи получил «Эмми» за режиссуру, а Даррен Крисс, сыгравший главную роль, стал лучшим актером.

05:39

«Эмми» за лучшее развлекательное ток-шоу достается «Событиям прошедшей недели с Джоном Оливером». В этой номинации нечасто меняются претенденты. На этот раз победил Джон Оливер опередив Стивена Кольбера, Тревора Ноа и Джеймса Кордена.

05:33

Лучшей развлекательно программой стала вполне ожидаемое шоу «Субботним вечером в прямом эфире», которое в последние два сезона подарило зрителям Алека Болдуина в образе Трампа.

05:28

Осталось вручить шесть наград за лучшие шоу в различных жанрах. Лучшей конкурсной реалити-программой стало шоу РуПола «Королевские гонки Ру Пола».

05:21

Перед началом главной части церемонии, где будут вручаться награды за лучшие сериалы и шоу, ведущие вспомнили самые важные моменты в истории «Эмми».

05:15

Лучшей актрисой в драматическом сериале стала Клэр Фой, сыгравшая Елизавету II в «Королеве».

05:10

И еще одна награда «Американцам»! Мэттью Риз получил награду за лучшую мужскую роль в драматическом сериале. Он сыграл родившегося в Тобольске агента КГБ Михаила, который действует в США под именем Филипа Дженнингса.

05:04

«Эмми» за в номинации «Лучшая режиссура в драматическом сериале» получил Стивен Долдри за нетфликсовскую «Корону». Сам Долдри не смог присутствовать не церемонии.

04:59

Награда за лучший сценарий драматического сериала присуждена Джоэлу Филдсу и Джо Вайсбергу за сериал «Американцы».

Сериал рассказывает об агентах КГБ, которые выдают себя за американских граждан в 1980-е годы, в период холодной войны. Джо Вайсберг раньше работал в ЦРУ.

04:53

«Мир Дикого Запада» получил первую награду. «Эмми» за лучшую женскую роль второго плана досталась Тэнди Ньютон.

The winner for Outstanding #SupportingActress in a #DramaSeries is @thandienewton for #Westworld! #IMDbLive #Emmys pic.twitter.com/UmGDFmO7Ho

— IMDb (@IMDb) 18 сентября 2018 г.

04:52

«Эмми» за лучшую роль второго плана в драматическом сериале получил Питер Динклейдж за роль Тириона Ланнистера в «Игре престолов». Интересно, почему второго плана? Он — один из ключевых персонажей саги.

04:50

Прозвучала первая шутка про Дональда Трампа. Во время объявления победителя одна из ведущих предложила на пост главы Белого дома Робин Райт, хорошо известную по сериалу «Карточный домик». По ее мнению, она бы справилась лучше.

04:40

На сцену вышла Тина Фей, которая предложила вспомнить всех, кто ушел в этом году. Арета Франклин, Берт Рейнольдс, Энтони Бурден, Гарри Андерсон, Джерри Ван Дайк, Крейг Задан, Дик Энберг, Ли Миллер, Хью Хефнер и многие другие предстали на большом экране зала, где проводится церемония.

04:31

Лучшим режиссером в развлекательной программе стал Гленн Уайсс за постановку церемонии награждения премией «Оскар». А вот и самая неожиданная речь победителя! Уайсс в прямом эфире сделал предложение своей подруге, и она сказала: «Да». Уайсс опустился на колено и надел обручальное кольцо на палец своей избранницы.

Forget the #Emmy! Glenn Weiss wins for best proposal! pic.twitter.com/fC9n2TZl4C

— TODAY (@TODAYshow) 18 сентября 2018 г.

04:27

Награду в номинации «Лучший сценарий в развлекательном шоу» Эллен Джейкобсон и Илана Глейзер. Премия «Эмми» достается стенд-ап комику Джону Малейни за его шоу «Джон Малейни: Превосходный ребенок в Радио-сити».

04:18

«Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений» получает вторую награду. «Эмми» за лучшую мужскую роль удостоен Даррен Крисс. Создатель сериала Райан Мерфи, подписавший в этом году баснословный контракт на $300 млн с Netflix, начинает собирать статуэтки.

04:14

Лучшей актрисой в мини-сериале стала Реджина Кинг. Она исполнила главную роль в нетфликсовском телеремейке российского фильма Юрия Быкова «Майор» под названием «Семь секунд».

04:10

Объявлен победитель в номинации «Лучший режиссер мини-сериала или телефильма. Им стал сам Райан Мерфи — автор «Убийства Джанни Версаче: Американская история преступлений»

04:04

На сцене лучший Дональд Трамп на телевидении — Алек Болдуин и Кет Маккиннон. Болдуин пока ничего не сказал про президента США, с которым постоянно конфликтует последние два года. Они приглашают восьмикратную обладательницу премии «Эмми» Бэтти Уайт, которую встретили бурными овациями. Она считается пионером американского телевидения.

03:59

Постепенно вносят академики разнообразие в сегодняшнюю церемонию. Лучшими сценаристами в мини-сериале или телефильме стали Уильям Бриджес и Чарли Брукер за «Черное зеркало».

03:42

Хейдер сыграл роль бывшего пехотинца, ставшего киллером, нанятым чеченской мафией.

03:55

И еще одну награду получает мини-сериал «Забытые богом». Джефф Дэниелс награжден за лучшую мужскую роль второго плана.

03:49

Теперь переходим к мини-сериалам и телефильмам. «Эмми» за лучшую женскую роль второго плана в мини-сериале или телефильме получила Маррит Уивер, сыгравшая в «Забытых богом» от Netflix.

03:47

Вернулись на сцену ведущие и пошутили на одну из самых популярных сегодня в США тем, отметив, что в шести номинациях победили пока только белые.

03:40

Сам Майкл Дуглас назовет лучшего актера в комедийном сериале. И «Эмми» получает Билл Хейдер за главную роль в «Барри». Пока большого разнообразия нет. В шести комедийных номинациях победили только два сериала — «Удивительная миссис Мейзел» и «Барри». Похоже, борьба за лучший сериал в этом жанре также развернется между ними.

03:37

Сейчас мы узнаем обладательницу награды за лучшую главную женскую роль в комедийном сериале. Анджела Бассет и Тиффани Хэддиш объявят победительницу.

И «Эмми» получает исполнительница главной роли в «Удивительной миссис Мейзел» Рейчел Броснахан. Четвертая статуэтка»!

03:35

Сериал Amazon «Удивительная миссис Мейзел» пока всех громит в комедийном жанре.

03:31

А вот и Сандра О на сцене, которая объявляет лучшего режиссера комедийного сериала. И снова награда уходит «Удивительной миссис Мейзел». Эми Шерман-Палладино не успела уйти со сцены и снова вернулась получать премию.

03:27

Звезда «Очень странных дел» Милли Бобби Браун и Эмилия Кларк вручают «Эмми» в номинации «Лучший сценарий в комедийном сериал». Победительницей становится Эми Шерман-Палладино за «Удивительную миссис Мейзел». Это уже вторая статуэтка у этого сериала — ранний лидер.

03:23

Джимми Киммел и Трейси Морган объявляют лучшую актрису, сыгравшую женскую роль второго плана в комедийном шоу. И статуэтку получает Алекс Борштейн за роль в «Удивительной миссис Мейзел».

For Supporting Actress in a Comedy Series, the award goes to @AlexBorstein for @MaiselTV! #Emmys #Emmys70 pic.twitter.com/ZnwGF4TBJB

— Television Academy (@TelevisionAcad) 18 сентября 2018 г.

03:17

И победителем становится Генри Уинклер за роль в черной комедии «Барри», чья премьера состоялась на HBO в марте этого года.

#Emmys winner for Supporting Actor in a Comedy Series Henry Winkler for Barry! https://t.co/KbkjKaHtQ9

— Television Academy (@TelevisionAcad) 18 сентября 2018 г.

03:15

Объявляют первых номинантов категории «Лучший актер второго плана в комедии». Победителей объявят Клэр Фой и Мэтт Смит.

03:11

Колин Джост напомнил, что Netflix получил больше всего номинаций и пошутил о том, что это самое неприятное, что может услышать сотрудник любого традиционного телеканала.

03:08

Майкл Че и Колин Джост под бурные аплодисменты объявили церемонию награждения открытой. Ведущие уже пошутили на тему движения #MeToo.

03:04

Целую сценку разыгрывают актеры, к которым присоединяются все новые и новые лица. Появился на сцене сам Рики Мартин!

03:01

Церемония стартовала! И на сцену вышли звезды «Субботним вечером в прямом эфире» Кейт Маккиннон и Кинан Томпсон.

THIS INTRO IS EVERYTHING #Emmys pic.twitter.com/sZE56UVUs1

— GIPHY (@GIPHY) 18 сентября 2018 г.

02:55

Сейчас идет парад звезд на красной ковровой дорожке. По ней уже прошли лучшая Дейнерис Таргариен всех времен Эмилия Кларк, сыгравшая Донателлу Версаче и номинированная на премию Пенелопа Крус, звезда британского сериала «Убивая Еву» Сандра О и многие другие.

Lead Actress in a Drama Series nominee @IamSandraOh (@KillingEve) brought her parents to the #Emmys! #Emmys70 pic.twitter.com/rccfOPuOJw

— Television Academy (@TelevisionAcad) 17 сентября 2018 г.

02:50

Наибольшее количество номинаций получил сериал «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений» — всего девять. По восемь номинаций у «Рассказа служанки» и «Атланты».

02:40

Ведущими юбилейной церемонии стали звезды популярного комедийного шоу «Субботним вечером в прямом эфире» Майкл Че и Колин Джост.

02:30

Приветствуем всех, кто следит за лучшими сериалами и телешоу в мире. «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию юбилейной 70-й церемонии награждения премии «Эмми» за достижения на телевидении.