06:18
20 апреля ‘24

5000 рублей до 31 марта: кому из россиян дадут новую выплату

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ПФР сообщил, кому из россиян дадут новую выплату 5000 рублей до 31 марта

В Пенсионном фонде России рассказали, кому из граждан дадут новую выплату в размере пяти тысяч рублей. Заявления на получение пособия принимаются до конца первого весеннего месяца 2021 года, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о разовом пособии, о выдаче которого в декабре объявил президент России Владимир Путин. Выплату в размере пяти тысяч рублей пообещали на каждого ребенка в стране, которому еще не исполнилось восьми лет.

Пенсионный фонд сообщил, что продолжает принимать заявления на эту выплату. Большинству родителей деньги уже перечислили, но остались и те, кто не получил пособие.

Кроме того, в стране по-прежнему рождаются дети, а это значит, что появляются новые семьи, имеющие право на такую выплату.

«Заявления родителей на 5 тыс. рублей принимаются через личный кабинет на портале госуслуг или по предварительной записи в клиентских службах Пенсионного фонда до 31 марта 2021 года включительно. Обратиться за деньгами могут все семьи с детьми, которым по состоянию на эту дату не исполнится восемь лет», – рассказали в ПФР.

Источник: primpress

Рекомендуем