15:52
27 апреля ‘24

Процесс пошел: киевский журналист рассказал, куда «потекли капиталы» Порошенко

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

краинский глава Петр Порошенко отлично понимает, что ему не удастся удержать власть в своих руках. Об этом заявил бежавший из Киева журналист Андрей Ваджра.

Киев, 18 сентября. У

Он отметил, что Порошенко и его окружение приступили к выводу капиталов из страны, причем не в западные государства, а в Китай.

«Естественно, не на Запад. Все происходит по тому же алгоритму, как когда-то происходила эвакуация ближайшего окружения Януковича. Капиталы потекли в Китай», — указал журналист.

Он выразил уверенность в том, что в сложившейся ситуации Порошенко «уже не может доверять своим западным партнерам», передает «ПолитНавигатор».

По словам Ваджры, «процесс пошел», потому что глава Украины отлично понимает, что будет крайне сложно, а шансы удержать власть — минимальны.

Данные последних социологических опросов среди граждан Украины показали, что рейтинги Порошенко стремительно падают. Эксперты отмечают, что украинцы лучше предпочтут остаться дома и не голосовать вовсе, нежели отдавать свои голоса за действующего президента страны.