16:30
28 марта ‘24

Закрытие генконсульства США во Владивостоке вызвало поток иронии у россиян

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подробности о планах американцев закрыть дипломатическое представительство своей страны во Владивостоке было встречено в РФ с сарказмом.Ранее в госдепе США сообщали о намерении закрыть американское

Ранее в госдепе США сообщали о намерении закрыть американское генконсульство во Владивостоке, что объяснялось в Вашингтоне «усилиями по обеспечению безопасных операций» американских дипмиссий на территории РФ. При этом указывалось, что каких-либо действий относительно российских представительств в Соединенных Штатах такой шаг не подразумевает. Однако после избрания президентом Джозефа Байдена возникла интрига по поводу возможности того, что новое руководство Штатов переиграет ситуацию.

По данному поводу примечательный материал был опубликован сетевым изданием «Царьград», где со ссылкой на слова представителя МИД РФ во Владивостоке Андрея Броварца, было указано на возможность закрытия генконсульства США на Дальнем Востоке уже весной текущего года. Однако, несмотря на возможность столь стремительного развития событий, пользователи российского сегмента Интернета не проявили серьезной заинтересованности в сохранении этого американского представительства на территории своей страны, разразившись потоком иронии по данному поводу.

«Хоть бы не передумали, тьфу, тьфу, тьфу», — приводит издание высказывание одного из россиян по этому поводу. В свою очередь, его поддержал пользователь с ником Drii Mark: «Скатертью дорожка».

Некоторые россияне указывали на негативную активность американских посольств, работники которых способствуют реализации русофобских планов Запада. Другие отмечали связь иностранных дипломатов с проводимыми в России несанкционированными акциями протеста, целью которых является дестабилизация внутриполитической обстановки в стране для создания дополнительных препятствий в укреплении позиций РФ на международной арене.

В этом контексте пользователь с ником «Борис Самтакой» с сарказмом резюмировал ситуацию следующим образом: «Давно пора позакрывать все шпионские малины, руководящие и финансирующие майданы».

Ранее жители Великобритании выразили восхищение по поводу дипломатической ловкости главы МИД РФ Сергея Лаврова на встрече с представителем ЕС Жозепом Боррелем.