15:35
29 марта ‘24

ПОХОД ЭРДОГАНА НА РОССИЮ ОБРУБИЛИ НА КОРНЮ: "МОЖНО И НАДОРВАТЬСЯ ИЗ-ЗА ТАКИХ АППЕТИТОВ"

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поход Реджепа Тайипа Эрдогана на Россию обрубили на корню. Речь о продемонстрированной в эфире турецкого канала карте, фиксирующей прогноз по распространению влияния Анкары. В зону предполагаемого

В зону предполагаемого контроля Турции попал и целый ряд регионов РФ: "Можно и надорваться из-за таких непомерных аппетитов".

Руководитель комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель в интервью для РИА "Новости" прокомментировал амбиции Анкары по расширению своей сферы влияния в мире.

Ранее турецкий канал TGRT1 представил политическую карту, демонстрирующую предсказание аналитической компании Stratfor по распространению зоны контроля Турции к 2050 году.

В район "владений" президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана, согласно прогнозу, может, в частности, войти целый ряд российских регионов. В их числе был назван и Крым.

Гемпель, однако, назвал данные мечты нелепыми и отсылающими к научной фантастике. Он посоветовал руководству республики оставить эти амбиции, подчеркнув также, что Крымский полуостров является частью России.

А то можно и надорваться из-за таких непомерных аппетитов, - обратил внимание парламентарий.