02:55
29 марта ‘24

Кому к пенсии прибавят 10 000 рублей: сюрприз от властей

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выплата ветеранам 10 000 рублей ко Дню Победы станет ежегодной

Ежегодно получать ко Дню Победы денежную выплату в размере 10 тысяч рублей смогут теперь ветераны Великой Отечественной войны. Проект соответствующего указа Президента РФ подготовил Минтруд.

Выплата будет положена инвалидам и участникам Второй мировой войны, являющимся гражданами России и постоянно проживающим на территории РФ. Также на подобную доплату к майской пенсии смогут рассчитывать бывшие фронтовики, имеющие российское гражданство, но живущие в Латвии, Литве и Эстонии.

По предварительной оценке, в этом году деньги ко Дню Победы получат около 70 тысяч человек. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 704,5 миллиона рублей.

Как пояснили в ведомстве, ветеранам, живущим в Прибалтике, ежегодная денежная выплата ко Дню Победы будет производиться через отделы обеспечения при российских посольствах в Латвийской, Литовской и Эстонской республиках. Бывшие фронтовики, постоянно проживающие в странах Балтии, получат денежные средства в иностранной валюте по курсу рубля, установленному Центральным банком РФ на день совершения операции.

Источник: mk

Рекомендуем