17:03
19 апреля ‘24

Зачем оборачивать ноги капустными листьями: эффект удивит

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вот что будет, если обернуть ногу капустными листьями

Капуста славится не только громким побочным эффектом от её переедания. Это одновременно низкокалорийный и высокопитательный овощ.

Она полна витаминами C, K и калием! Она помогает бороться с раком и воспалениями — не говоря уж о том, что это вкуснейшая еда!

А теперь у нас есть ещё больше причин любить капусту: вы когда-нибудь слышали о капустном компрессе?

Польза капусты

Старая ирландская поговорка гласит: «Чтоб листья твоей капусты никогда не знали червей!»

Капуста издавна применяется для лечения опухолей и синяков. Она богата питательными веществами, витаминами, антоцианинами и глутамином, которые обладают противовоспалительными свойствами, помогающими при раке и болях в суставах!

Капусту применяют как средство против артрита и спортивных травм. Многие болеющие артритом стараются есть побольше капусты и утверждают, что это им помогает.

Но есть ещё один способ использовать капусту — для оборачивания!

Капустный компресс

Что вам понадобится:

- Капуста (желательно краснокочанная);- Бинт;- Фольга;- Духовка;- Скалка / бутылка / колотушка.

Что надо делать:

1. Снимите верхний лист капусты и тщательно вымойте.2. Хорошенько просушите его и вырежьте жёсткий стебель.3. Положите лист на плоскость и подавите скалкой, чтобы он пустил сок.4. Оберните капустные листы фольгой и на пару минут поместите в духовку, чтобы они нагрелись, но не раскалились.5. Положите листы непосредственно на поражённый участок.6. Завяжите сверху бинтами и держите конечность поднятой.7. Сохраняйте компресс до часа. Повторяйте 2–3 раза в день, каждый раз заменяя лист. Эффект должен почувствоваться уже на следующий день.8. По желанию, можете заранее охладить капусту в холодильнике и сделать холодный компресс, исключив пункт 4.

Лучше всего использовать краснокочанную капусту, потому что она содержит антоцианины (красящие пигменты), которые понижают боль в суставах и воспаления.

Внимание: аллергия на капусту — явление редкое, но если компресс вызовет опухание или зуд, немедленно снимите его и посоветуйтесь с врачом.

Источник: prostyye-sovety.ru

Рекомендуем