14:47
19 марта ‘24

ХАЗИН: ПУТИН ОПИСАЛ НЕИЗБЕЖНОЕ БУДУЩЕЕ, В КОТОРОМ НЕ ВСЕ СМОГУТ ВЫЖИТЬ

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Те, кто захочет принять новую модель развития мира, смогут выжить; те, кто решит продолжить жить в рамках старой концепции — «погибнут в страшных муках». О этом в своём новом ролике для

О этом в своём новом ролике для YouTube-канала «Аврора» заявил известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

Эксперт утверждает, что именно такое будущее описал в своей речи на международном экономическом форуме в Давосе президент России Владимир Путин. По мнению Хазина, глава государства сказал прямым текстом о том, что нынешняя либеральная модель развития общества в мировом масштаба необратимо устарела. Ей на смену должна прийти новая. О том, что такая концепция есть у России, Путин также рассказал во время своей речи, отмечает эксперт.

По словам Хазина, фактически президент не побоялся громогласно сказать о том, что капитализму пришёл конец и в будущем его больше не будет. Таким образом, те, кто не захочет уходить от этой модели — не сможет выжить. Эксперт считает, что Путин хочет предложить всем развитым странам начать построение будущего, где весь мир будет поделен на разные валютные зоны. Однако, для того, чтобы решить, как именно они будут между собой взаимодействовать, нужно, чтобы главы других ведущих государств планеты изъявили своё желание обсудить эти правила. «Нужная новая международная конференция наподобие ялтинской, где будет принято описание будущего, выдвинутое Путиным», – заявил Хазин.