08:16
27 апреля ‘24

Sohu: отказ России от противостояния с США приведет к катастрофе

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отказ России от противостояния с США приведет к самым тяжелейшим последствиям для всего мира, считают военно-политические эксперты из Китая.

Соединенные Штаты продолжают воспринимать Российскую Федерацию как своего главного оппонента, несмотря на распад СССР. Однако Москва не собирается уступать Вашингтону и продолжает борьбу во всех сферах, в которых США пытаются оказывать давление. Об этом пишет "ПолитРоссия" со ссылкой на аналитиков китайского издания Sohu.

У России на вооружении остается крупный ядерный арсенал. Благодаря наличию таких средств Российская Федерация выдерживает осаду стран НАТО. Но авторы предположили, что бы произошло, откажись РФ от своей борьбы. Наиболее кратко описать ситуацию в этом случае можно словами "начнется кошмар".

Если РФ прекратит конкурировать с США, то произойдут необратимые изменения. Такие государства, как Иран, Сирия, Венесуэла и ряд других попросту прекратят свое существование благодаря стараниям Белого дома. Все несогласные будут находиться в состоянии войны с американскими силами. Мировые энергетические ресурсы будут контролироваться Соединенными Штатами, начнется переделка цен. Статус доллара будет непоколебим, и его не сможет изменить даже золотой запас.