18:17
28 марта ‘24

Тогда и сейчас: как изменились 5 самых любимых ведущих из 90-х

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тогда и сейчас: как изменились 5 наших любимых телеведущих из девяностых

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни относительно недавно, во многом заменив телевизор. Раньше внимание всей страны было приковано к экранам. Сегодня расскажем о том, как изменились ведущие наших любимых передач того времени.

Дана Борисова, 44 года

Дана Борисова тогда и сейчас, @danaborisova_official

Мужская часть населения нашей страны в 1990-е буквально сходила с ума по эффектной блондинке, ведущей программу «Армейский магазин». Эта передача стала для Даны Борисовой первым серьезным опытом и звездным часом, однако сама телеведущая недавно призналась, что не скучает по прошлой работе. «Я скучаю по состоянию молодости. А вот "Армейский магазин", если честно, мне был омерзителен», — заявила телеведущая в эфире одного из телеканалов.

Леонид Парфенов, 60 лет

Леонид Парфенов тогда и сейчас, @leonidparfenoff

Историческая программа «Намедни», придуманная журналистом Леонидом Парфеновым, выходила на телеэкраны с 1990 по 2004 годы. В каждом выпуске ведущий рассказывал зрителям о событиях разных лет. После ухода с телевидения в 2004 году Леонид ненадолго пропал с радаров, а потом начал вести собственное шоу на YouTube, которое также снискало огромную популярность у зрителей. Помимо телевизионной работы, журналист отметился также в литературе, написав несколько томов книги-хроники «Намедни».

Валдис Пельш, 53 года

Валдис Пельш тогда и сейчас, Legion-Media

«Первый раз шоу "Угадай мелодию" вышло в эфир в 1995 году. За время существования программы мы раздали людям почти 6 миллионов долларов», — рассказывал Валдис Пельш в недавнем интервью. После выхода на экраны одного из самых любимых музыкальных шоу на отечественном телевидении он буквально проснулся знаменитым — и смог удержаться на плаву в жестоком мире шоу-бизнеса. Сегодня Пельш снимается в кино, ведет телепередачи и частные мероприятия. А недавно его вновь пригласили вести «Угадай мелодию» — теперь уже в новой версии.

Леонид Якубович, 75 лет

Леонид Якубович тогда и сейчас, Legion-Media

В октябре 2020 года программе «Поле чудес» исполнилось 30 лет. Кстати, первым ведущим шоу был автор идеи Владислав Листьев, которого в 1991 году заменил Леонид Якубович. За всю историю программы с участниками случалось немало скандалов, да и сам Леонид Аркадьевич не раз подливал масла в огонь. Так, в 2018 году в ходе программы, посвященной девяностым, он в шутку, но довольно жестко заявил: «XXI век на дворе. Девять взрослых человек с образованием всерьез на глазах у всей страны по буквам угадывают слово. Это — диагноз. Это — шизофрения». Правда, позднее ему пришлось объясниться за эти слова.

Татьяна Веденеева, 67 лет

Татьяна Веденеева тогда и сейчас, Legion-Media

Татьяна Веденеева запомнилась юным зрителям как тетя Таня из «Спокойной ночи, малыши!». Талантливая журналистка вела и другие передачи для детей — «В гостях у сказки» и «Будильник». Сейчас Татьяна работает главным редактором журнала «Про детей», снимается в кино, а также играет в театре. В 2018 году Веденеевой было присвоено звание почетного деятеля искусств города Москвы.

Источник: graziamagazine.ru

Рекомендуем