16:32
20 апреля ‘24

Печаль родных не осознать: люди шокированы случившимся

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Названа причина смерти актрисы Екатерины Градовой

Заслуженная артистка РСФСР Екатерина Градова, исполнившая роль радистки Кэт, скончалась от инсульта. Об этом сообщает "МК" со ссылкой на источник, близкий к семье актрисы.

Как рассказал собеседник газеты, накануне артистка чувствовала себя нормально, несмотря на имевшиеся хронические заболевания, включая диабет.

Дочь Градовой актриса Мария Миронова не ожидала, что у матери могут возникнуть проблемы со здоровьем, и улетела на отдых на несколько дней. Утром ей сообщили, что Градовой стало резко плохо. Прибывшие на вызов врачи заключили, что у артистки случился инсульт. Ее доставили в больницу, положили на срочную операцию, но сердце не выдержало.

РИА Новости / Киностудия им. М. ГорькогоАктриса Екатерина Градова

Екатерина Градова родилась в 1946 году в Москве. Окончила Школу-студию МХАТ, в начале карьеры играла в Театре имени Маяковского.Всемирную известность артистка получила после исполнения роли радистки Кэт в культовом сериале "Семнадцать мгновений весны". Также Градова снялась в "Маленьких комедиях большого дома", "Пеппи Длинныйчулок", "Место встречи изменить нельзя", работала в Театре сатиры. С 1971-го по 1976 год состояла в браке с актером Андреем Мироновым.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем