17:33
26 апреля ‘24

Норкин гневно ответил сыну Табакова, который критикует политику РФ, живя на госденьги

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ведущий НТВ Андрей Норкин эмоционально высказался о российских актерах, критикующих политику РФ, но живущих на государственные деньги.

Норкин отреагировал на заявления артистов, которые неодобрительно высказываются о политике руководства России и ситуации в стране, участвуют в незаконных митингах, но зарабатывают в фильмах и театрах с государственным участием. Примерами таких звезд являются Татьяна Лазарева, Василий Сигарев, Александра Бортич, а также сын легендарного Олега Табакова Павел.

Последний объявил, что российская власть якобы "не хочет слышать народ" и "карает инакомыслие", а РФ развивается вектором Северной Кореи. Также 25-летний Табаков заявил о готовности покинуть Россию в случае проблем с работой, выразив убеждение в способности продолжить карьеру за рубежом.

Ведущий напомнил, что младший сын Табакова снимается в кино и телепроектах с участием государства, а также работает в государственном театре (МХТ имени Чехова). Норкин задался вопросом, что держит молодого человека в нелюбимой стране, и предложил ему подумать о перспективах трудоустройства за ее пределами.

"Не очень понятно, почему, как сказал тот же Михалков, снимаетесь и работаете здесь в свое удовольствие, а потом начинаете гадить на страну, в которой живете. Не нравится? Вперед! Павел Табаков собрался ехать в другую страну работать. Пусть посмотрит, кто из русских актеров смог там добиться большого успеха. Пальцев одной руки хватит. Не надо меня лечить тут. Довели, блин", – не сдержал эмоций тележурналист.

Также Норкин сорвался на политика Бориса Надеждина – частого гостя программы "Место встречи". Тот заявил, что госфинансирование обеспечивается деньгами налогоплательщиков, поставив во главу угла мнение зрителей, в том числе лично свое. Слова Надеждина вызвали резкую реакцию со стороны журналиста.

"Можно, я буду решать, давать вам слово или не давать? Или пойдете к черту в Долгопрудный? Ладно, Борис Борисович? А то мне и так говорят, что слишком много воли у вас в этой программе. Я же пропагандист и должен пропагандировать здесь по полной программе", – высказался Норкин.

Режиссер Никита Михалков ранее предал огласке гонорары российских кинозвезд, поддержавших незаконные протесты. По его словам, Павел Деревянко зарабатывает 300 тысяч рублей за съемочный день, а Александра Бортич – 200 тысяч. На уточняющий вопрос блогера Юрия Дудя о гонораре артистка ответила уклончиво, укрепив подозрения зрителей.