10:19
29 марта ‘24

Рассекречено, что скрывали Терешкова и Гагарин долгих полвека

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тайна Терешковой и Гагарина, которую скрывали 50 лет

Валентина Терешкова раскрыла тайну, которую она держала в секрете 30 лет. Кроме того, первая женщина-космонавт заявила, что готова отправиться на Марс, даже если вернуться обратно уже не сможет. Исторический полет россиянки прошел летом 1963 года.

Только сейчас выяснилось, что все могло завершиться трагедией. Валентина Терешкова рассказала, что произошла нештатная ситуация. Она заметила ее практически сразу, доложив Юрию Гагарину и Сергею Королеву. Терешковой немедленно предоставили новые данные. Их она ввела в программу, в итоге все завершилось благополучно.

Тогда Королев попросил ее не распространяться об этом. В итоге 50 лет тайна хранилась в секрете. Валентина Терешкова отметила, что женщин в СССР редко пускали в космос, хотя в космонавтике их довольно много. Она добавила, что хотела бы побывать на Красной планете. Терешкова давно мечтала высадиться на Марсе.

Она уверена, что первые полеты туда пройдут в одну сторону. Однако Валентина Терешкова готова быть в числе добровольцев. Россиянка выступила категорически против туризма в космосе.

Источник: noi

Рекомендуем