00:11
20 апреля ‘24

Норкин одной фразой перечеркнул жалобы актрисы Бортич на "страшную жизнь" в России

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телеведущий Андрей Норкин отреагировал на слова актрисы Александры Бортич о незаконных протестах и "страшной жизни" в России. По его мнению, многие россияне узнали о ней только после скандала.

Норкин в программе "Место встречи" показал посты Бортич с призывами выходить на незаконные митинги в январе, а также фрагменты ее интервью Юрию Дудю с жалобами на "страшную жизнь" и "чуваков в касках". При этом на жизнь она зарабатывает съемками в фильмах с государственным участием, а один день работы, по словам режиссера Никиты Михалкова, приносит ей 200 тыс. рублей.

Также ведущий напомнил, что артистка замужем за выходцем из обеспеченной семьи екатеринбургского политика и предпринимателя, а ее супруг ранее работал в Администрации президента РФ. Коллега Норкина Иван Трушкин после попыток экспертов отстоять права артистов на протест предположил, что Бортич "поняла бы из сказанного не все". Ведущий отметил, что будет рад ошибаться относительно интеллекта актрисы, но указал на отсутствие признаков этого в ее интервью Дудю.

"Ее аргументация такая: "Я хожу мимо касок, и мне на них смотреть страшно, я устала бояться". Если ты чего-то боишься и у тебя какая-то фобия, могу как человек, ходивший к психоаналитику, рекомендовать обратиться к такому специалисту", – сказал Трушкин.

По мнению Норкина, скандал с гонорарами способствовал росту популярности Бортич, так как россияне задались вопросом, о ком говорит Михалков. Ведущий дал понять, что сомневается в известности 26-летней актрисы в широких кругах, несмотря на роли в "Викинге", "Полицейском с Рублевки", "Я худею" и сериале "Филфак".

"Насколько я понимаю, Александра Бортич должна быть благодарна Никите Михалкову. Я на днях видел статистику просмотров ее странички только в "Википедии". Если до этой истории туда заходили определенное количество раз – цифр я сейчас не помню, – то после всей этой истории посещаемость выросла на сотни процентов. Там график нарисовали. Думаю, это люди, задавшиеся вопросом: "А кто это?"" – сказал Норкин.

Другим "протестным" актером, о котором высказался ведущий, стал младший сын Олега Табакова Павел. На слова артиста о готовности покинуть РФ и работать за рубежом Норкин эмоционально предложил вспомнить всех выходцев из России, которые добились успеха на Западе.