02:30
20 апреля ‘24

Черный список: какие подарки нельзя принимать от свекрови

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Какие подарки нельзя принимать от свекрови? Суеверия и приметы

Подарки штука неоднозначная. Иногда вполне полезная вещь может оказаться предметом раздора, несчастий, болезней и неудач.

По крайней мере такого мнения придерживаются суеверные люди и эзотерики. А мы, в поисках ответа на вопрос данной статьи, обратились за помощью именно к ним. Так какие подарки нельзя принимать от свекрови и чем это обоснованно?

В принципе изначально стоит понимать, что данные приметы появились исходя из предположений и наблюдений. Взаимоотношения свекрови с невесткой всегда были напряженными и редко складываются идеально, поэтому поводов для суеверий долго искать не пришлось. Одним из важных правил является отказ от бывших в употреблении вещей. Если уж и дарить что-то опасное с точки зрения примет, то хотя бы новое.

Подарки, которые невестке лучше не принимать от свекрови

Практически все знают, что если невестка не хочет быть "задушена" свекровью и её излишним контролем, то категорически нельзя принимать вещи так или иначе способные обвить шею. Естественно это шарф. Однако сложно представить себе ситуацию в которой свекровь могла бы подарить своей невестке этот предмет гардероба. Разве что она затеяла неладное и собирается изжить нежелательную спутницу своего сыночка.

Одним из самых сильных способов навести порчу всегда были религиозные символы. Это своего рода троянский конь. Ведьмы и сторонники ритуалов черной магии берут икону и с её помощью наносят порчу на того, кому она преподноситься в дар. Если вы человек верующий, то лучше покупать иконы и другие религиозные символы самостоятельно, в специальных магазинах. Свекрови лучше найти альтернативу такому подарку.

Всем известно, что существуют семейные традиции передачи перстней и колец от свекрови к невестке. Это якобы амулет, сберегающий всех женщин в роду, он пропитан энергетикой всех предшественниц. Принято считать, что такой подарок это проявление уважения и принятия нового члена семьи. Однако стоит помнить, что энергетика способна накапливаться и передаваться новому владельцу, а что там было раньше и какую именно энергетику носит перстень, сказать сложно. Эзотерики рекомендуют отказаться от такого подарка или как минимум отнести его в церковь чтобы освятить.

Есть предметы, которые сами по себе ассоциируются с негативом. Например весы запросто могут стать причиной плохого настроения, так как носят нотку оскорбления и заставляют задуматься над тем, не жирная ли невестка, если ей указывают на это.

Часы нельзя дарить вообще никому.  Такой предмет принятый от свекрови может закончится расставанием с мужем, а иногда накладывается порча, которая гласит - человек будет жить ровно до тех пор, пока часы ходят.

Ножи часто дарят без задней мысли. Просто это действительно очень полезная штука на кухне, а если невестка умеет готовить, то как не порадовать её набором острых как скальпель ножей?! Однако и тут существует запрет. Принято считать, что отношения со свекровью с этого момента будут напряженными, что называется "на ножах".

К расставанию с семьёй дарят и тапочки. Если их презентовал муж, то это к разводу. Если свекровь, то к разрушению семьи. Тут уж либо вы с мужем против его родителей, либо они все вместе против вас. Такие суеверия, лучше не рисковать и вежливо сообщить свекрови, что вы её любите и не хотите, чтобы между вами встала магия.

Вообще людям стоит научиться говорить о том, что им нравится и чего хочется. Если свекровь будет знать о чём мечтает невестка, то сможет подарить что-то нужное, от чистого сердца. А лучше выделить на это деньги. Хотя не стоит забывать и о том, что эмоции и тёплые слова навсегда останутся самым лучшим подарком. А всё остальное невестка купит себе сама, если будет достаточно здорова и семейная жизнь не превратится в ад.

Источник: Яндекс

Рекомендуем