10:49
23 апреля ‘24

Что стало с солистами «Братьев Грим», «Корней» и других...

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Что стало с солистами «Братьев Грим», «Корней» и других бойз-бэндов, гремевших в нулевые

«Чай вдвоем», «БиС», «Корни» — эти группы еще не так давно были у всех на слуху. Сегодня мы расскажем, почему они пропали с радаров и чем участники коллективов занимаются сейчас.

«Чай вдвоем»

Денис Клявер и Стас Костюшкин, 2003

Группа «Чай вдвоем» была создана в 1994 году Денисом Клявером и Стасом Костюшкиным. Путь молодых исполнителей к славе был тернистым: несмотря на активную работу над репертуаром, их треки зазвучали на радиостанциях лишь к началу нулевых. Почувствовав настоящую популярность, Денис и Стас начали выпускать хит за хитом, завоевывая сердца тысяч слушательниц.

Коллектив просуществовал целых 18 лет и распался в 2012 году из-за творческих разногласий участников. Стас Костюшкин создал группу A-Dessa, взорвавшую российские чарты хитами «Женщина, я не танцую» и «Фая нет вайфая», а Денис Клявер решил попробовать себя в сольной карьере.

Smash!!

Сергей Лазарев и Влад Топалов, тогда

Настоящий успех пришел к группе Smash!! после выпуска песни Belle из мюзикла Notre-Dame de Paris. В исполнении Сергея Лазарева и Влада Топалова известная композиция получила новое звучание, и так парням удалось завоевать сердца сотен тысяч девушек.

Формально коллектив просуществовал шесть лет, с 2000 по 2006 год, но на самом деле раскол в нем произошел еще в 2004 году, когда Лазарев решил начать сольную карьеру. Причиной ухода певца стал «эмоциональный разлад», а также увлечение Топалова запрещенными веществами, из-за которых певец не смог продуктивно заниматься творчеством. Только в 2019 году Влад и Сергей смогли восстановить дружеские отношения после старого конфликта.

«БиС»

Дмитрий Бикбаев и Влад Соколовский, 2008

Дуэт «БиС» родился на «Фабрике звезд — 7». Дмитрия Бикбаева и Влада Соколовского тут же начали называть вторыми Smash!!, ведь коллектив был создан через год после того, как Топалов и Лазарев закончили выступать дуэтом. Влад и Дмитрий быстро завоевали сердца аудитории хитами «Катя», «Кораблики» и «Я твой или ничей». Спустя три года коллектив распался: Влад Соколовский решил начать сольную карьеру, а Дима Бикбаев сконцентрировался на театральных постановках и занялся продюсированием.

«Корни»

Группа «Корни», 2009

В 2002 году группа «Корни» победила на первой «Фабрике звезд» и буквально заполнила весь российский радиоэфир. Песни «Я теряю корни», «Ты узнаешь ее» и «С днем рождения, Вика!» звучали буквально отовсюду. Саша Бердников, Леша Кабанов, Саша Асташенок и Паша Артемьев — все девчонки знали этих исполнителей в лицо и мечтали выйти за кого-нибудь из них замуж.

Без сомнения, в период нулевых «Корни» были одним из самых успешных проектов продюсера Игоря Матвиенко, но к 2009 году что-то пошло не так. Коллектив покинули Саша Асташенок и Паша Артемьев, а вслед за ними ушла и былая популярность. Группа окончательно пропала с радаров в 2010 году - несмотря на то, что формально продолжает существовать и по сей день.

Александр Асташенок сейчас

«Братья Грим»

«Братья Грим»

Братья-близнецы Борис и Константин Бурдаевы организовали группу в 1998 году. Сначала коллектив «Братья Грим» выступал в родной Самаре, а потом, набравшись опыта и подготовив репертуар, отправился покорять Москву. В 2004 году музыкантов заметил успешный московский продюсер, и тогда их песни начали покорять российские радиостанции. Композиции «Ресницы» и «Кустурица» знали наизусть практически все девушки.

Несмотря на огромную популярность, коллектив прекратил свое существование всего через пять лет, в 2009 году. Причиной завершения деятельности послужил конфликт братьев и их желание пойти своими дорогами. К сожалению, по одиночке они так и не смогли добиться успеха.

Источник: graziamagazine.ru

Рекомендуем