09:56
29 марта ‘24

Медведь рухнул к ногам егеря, спасаясь от охотников. Уже нечего терять

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Медведь рухнул к ногам старого егеря, спасаясь от охотников. Ему уже нечего было терять

Все знают лесных работников, что контролируют состояние леса, охраняют наше зеленое богатство от браконьеров, да приглядывают за случайными туристами, потерявшими дорогу.

Вот и Максим Иванович потратил на это дело большую часть своей жизнь. Немало видел он за свою жизнь, а историй у него накопилось и того больше. Но сегодня история была непростая, как и вечер особый.

Иваныч – старый егерь – ждал приезда родных по торжественному случаю своего дня рождения. Любимый внук и его родители вот-вот уже должны были приехать. Внук Валерка был единственным, оттого очень дорогим сердцу дедушки.

Медведь рухнул к ногам старого егеря, пытаясь спастись от охотников. Ему уже нечего было терять

Да только как порадовать мальца, если на небольшую пенсию и зарплату егеря не разгуляешься? Но егерь вышел из ситуации, вспомнил, что Валерка как-то дедушке рассказывал. Подарок вышел на славу – целый вертолет на пульте управления! Все для внука-сорванца.

День рождения старика удался на славу. Счастливый внук сидел на коленях, дети рассказывали о своих буднях, вечер шел своим чередом, как Валерка попросил дедушка рассказать интересную историю.  Историй у старого егеря – что шишек в лесу за столько лет жизни. Он и начал свой рассказ, да выбрал не просто историю, а самую поучительную.

Давно то было. В лесу подшефном браконьеры разгуливали. Егеря каждый раз на следы их присутствия натыкались: то костер потухший, то ветки поломанные, а самих браконьеров изловить не могли. Те неуловимо исчезали, будто чувствали защитников леса. Идет Иваныч по лесу, работу свою выполняет, на чеку идет, с ружьем наперевес, ведь время нынче такое, что опасность рядом, и слышит выстрел! Рядом где-то! Дед был не робкого десятки, сразу помчался на звук выстрела.

А что же произошло дальше?

О чем рассказал Максим Иванович можно послушать, перейдя по ссылке. Приятный рассказ с видеорядом позволит вам полностью погрузиться в историю тихого уютного вечера в избе егеря.

Источник: Яндекс

Рекомендуем