11:38
26 апреля ‘24

Как сложилась судьба его родного брата? Уже можно рассказать

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как сложилась судьба родного брата Александра Демьяненко

Великий русский актер Александр Сергеевич Демьяненко родился 30 мая 1937 года в Свердловске (ныне Екатеринбург).

Его отца звали Сергей Петрович. Он умер в 2000 году, пережив знаменитого сына на год. Демьяненко-старший окончил ГИТИС, но в конце 1920-х годов вернулся в родной Свердловск, где и познакомился со своей будущей женой Галиной Бельковой. У молодоженов родился первенец - Саша. Сергей Демьяненко был актером и режиссером Свердловской консерватории. Он организовывал городские праздники и преподавал актерское мастерство. Популярность Сергея негативно сказалась на его отношениях с женой. Вскоре после рождения Саши он ушел из семьи, и женился на одной из своих поклонниц. Маленький Саша Демьяненко остался с мамой. Они жили на улице Красина в Пионерском поселке Екатеринбурга.

Александр Демьяненко с сестрами

Саше приходилось разрываться между домом, школой, и новым домом своего папы на улице Мамина-Сибиряка, где он жил с новой женой. У Сергея Демьяненко родилась дочка и сын - родной брат Александра Демьяненко по отцу, которого назвали Владимир.

Александр Демьяненко приобрел всесоюзную известность после съемок в фильме "Операция Ы и другие приключения Шурика"

Но самое удивительное произошло еще через несколько лет. Сергей Демьяненко... вернулся к своей бывшей жене! Таким образом, он оставил вторую жену с сыном и дочкой. Потом у Сергея с Галиной (матерью Саши) родилось еще две дочери. С тех пор Саша еще больше сблизился с отцом, который первым разглядел актерский талант сына. Будущая звезда советского кинематографа начал работать в массовке в Свердловском оперном театре. А уже позже он поехал в Москву поступать в театральное училище, где его приняли в Щукинское и ГИТИС. Между прочим, при поступлении в Свердловский юридический институт, где Саша учился до того, как окончательно решил связать свою жизнь со сценой, он не указал, что у него есть сводные сестра и брат.

Владимир Демьяненко

Но тем не менее, брат все-таки был, и его судьба сложилась очень удачно. Он тоже стал человеком искусства - пианистом. Все-таки у них была чрезвычайно одаренная семья! Владимир Сергеевич родился в 1941 году и сейчас ему 79 лет. Он народный артист РСФСР и одно время даже возглавлял Свердловскую филармонию. В 2016 году торжественно отметил свое 75-летие, на котором выступал Юрий Башмет. Хочется от всей души пожелать Владимиру Сергеевичу крепкого здоровья, счастья, и всего самого хорошего!

Согласитесь, что у братьев есть некоторое сходство!

Источник: Яндекс

Рекомендуем