12:15
29 марта ‘24

Раньше она удивляла своей яркой фактурой. А что с ней сейчас?

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Аборт, предательство мужа и рукоприкладство: непростая судьба Валюхи из «Сватов»

Миллионы людей полюбили актрису Татьяну Кравченко в образе простой русской женщины Валюхи из суперуспешного сериала «Сваты».

После выхода на экраны сериала Кравченко проснулась знаменитой. Ее путь к успеху был долгим и тернистым. На экране неунывающая Валюха с юмором выходила из всех передряг. Тогда как за пределами съемочной площадки все было иначе. Со всеми своими жизненными проблемами и неурядицами она всегда справлялась сама.

Образ говорливой и эмоциональной Валюхи принес актрисе славу в 55 лет. Стоит отметить, что играя второстепенные роли в кино и на сцене «Ленкома», актриса уже не верила в то, что ей удастся прославиться. По словам Татьяны Эдуардовны, работа над «Сватами» далась ей легко, ведь ей почти не пришлось играть. Специфическую манеру поведения Валюхи актриса скопировала у своей матери, да и сама Кравченко передала экранной героине немало своих черт.

Личную жизнь актрисы вряд ли можно назвать удачной. Оба ее брака закончились разрывами, отношения с родителями были тяжелыми, а единственным лучиком счастья для Татьяны Эдуардовны стала дочь Анна. Сложно сказать, как бы сложилась судьба Кравченко, если бы она не решилась на зло всем поступить в театральный вуз. Никто из близких ее не поддержал. Родители относились к актерству скептически. Однажды отчим подвел ее к зеркалу со словами: «Посмотри на себя, ну какая из тебя актриса? Ни рубля не дам».

Несмотря на язвительные комментарии и критику в свой адрес, Кравченко твердо решила доказать всем, что она чего-то стоит. Через год она перешла в Школу-студию МХАТ. После выпуска молодую перспективную актрису пригласили в «Ленком». В первом же спектакле Марк Захаров доверил ей главную роль. Дебют был удачным.

Татьяна Эдуардовна всегда привлекала внимание своей яркой фактурой, веселым неунывающим нравом и огоньком в глазах. Благодаря этому она производила впечатление на мужчин.

По словам актрисы, дефицита в поклонниках у нее никогда не было.Ее первым мужем был художник-постановщик Владимир Лавинский. Пара поселилась жила с родителями Лавинского. Детьми новоиспеченные супруги так и не обзавелись. По словам Кравченко, до этого дело не дошло. Они развелись на втором году супружеской жизни. Уже будучи известной актрисой, Кравченко призналась, что по настоянию супруга вынуждена была сделать аборт, за что до сих пор корит себя. Оказалось, что Владимиру не была нужна семья. Во второй раз Кравченко вышла замуж за продюсера «Ленфильма» - Дмитрия Гербачевского. Этот союз продержался шесть лет. У супругов родилась дочь Анна. Брак распался по причине того, что муж начал поднимать на актрису руку. В семье возникали постоянные ссоры и конфликты. В какой-то момент стало ясно, что развод неизбежен.

Работа и дочь заставили ее идти вперед, держать себя в тонусе и не расслабляться. Однажды Кравченко призналась, что все мужчины, которые попадались на ее пути, в итоге садились ей на шею. На протяжении многих лет главным человеком в ее жизни была и остается дочь. Пока Татьяна Эдуардовна еще не обзавелась внуками, но она верит, что это счастье ждет ее в самом ближайшем будущем.

Источник: Яндекс

Рекомендуем