14:00
29 марта ‘24

Красавица, наша Мария? Только гляньте, что с ней стало

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мария Куликова: «С Матросовым мы совершили роковую ошибку»

Авторитетный сайт Кино-Театр.Ру, имеющий самую полную базу российских актеров и актрис, назвал самой популярной в 2020-м звезду сериала «Склифосовский» Марию Куликову.

В уходящем году зрители канала «Россия» видели ее в многосерийках «Ангелина», «Тайна Марии» и «Теорема Пифагора».

- Мария, вы так много снимаетесь, и постоянно в главных ролях…

- К счастью! В фильме «Тайна Марии» сыграла героиню, которая очень близка мне по духу. Моя тезка очень долго жила во лжи. Порядочный, чистый, добрейшей души человек, вынуждена врать своим близким. Я бы такого груза не выдержала, честно. Мне кажется, что чем раньше ты скажешь правду близким, которым доверяешь, с которыми делишь постель, тем легче.

- А в сериале «Ангелина» вы сыграли знахарку, по вине которой гибнет ребенок... Как относитесь к экстрасенсам?

- Очень отстраненно. Да, мне советовали обратиться. Многие знакомые имели опыт общения с целителями, знахарками, но у меня его нет. Я - за традиционную медицину. Верю в другие вещи, которые несовместимы с ворожбой и спиритизмом. Я очень современный человек, который вообще далек от мистики и магии.

- Нравится ли вам имя Ангелина?

- Да, очень редкое. В моей фильмографии много Марий, Ирин, Катерин, Татьян, а вот Ангелина - единственная. Кстати, меня по имени вообще никто не называет. Все больше ласковые прозвища - производные от фамилии: Куличок, Кульман, Ку. По-прежнему все мои близкие друзья - из театрального кружка и родного Щукинского училища. Повзрослели вместе. У нас есть чат, где каждый день общаемся. Стас Дужников - мой прекрасный друг, правда, немного изменился. На первом курсе был в три раза меньше по объему. А я - застряла в 90-х годах.

- Сложно было тогда выживать?

- Не то слово! Нищета зловещая! Мечта - хлеб купить. Богатого покровителя у меня не было. Но и соблазна большого тоже. Щука славится еще тем, что выбирает студентов - будущих артистов - исключительно по таланту, а не по внешности и одежке. Если ты хорош на сцене, значит, ты - крутой. Неважно - приехал ли ты на «Мерседесе» или дошел пешком в разорванных ботинках. Кстати, Дужников всех нас подкармливал, давал деньги в долг, он такой щедрый человек.

- Подрабатывали в студенческие годы?

Матросов с нынешней женой-юристом, их общим сыном Федей и Ваней от Куликовой. Фото из личного архива

- Флаеры раздавала около метро «Пушкинская». Мама работала на кафедре физики в институте и не могла нас содержать на зарплату. Я не просила у нее денег. Зато она делала из муки и воды а-ля тесто, запекала в духовке, и на эти лепешки я приглашала однокурсников. Первым делом - самолеты

1 2

Источник: eg

Рекомендуем