15:33
27 апреля ‘24

Опубликовано видео со стреляющим из винтовки Путиным

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин испытал в деле снайперскую винтовку СВЧ-308 во время посещения стрелкового центра концерна «Калашников» в парке «Патриот».

Президент России Владимир Путин испытал в деле новейшую снайперскую винтовку СВЧ-308 во время посещения стрелкового центра концерна «Калашников» в парке «Патриот».

На видеозаписи, выложенной в Сеть, видно, как глава государства произвел пять выстрелов по мишени с расстояния 600 метров.

Сообщается, что точность стрельбы составила более 50 %.

Короткометражка "Выстрел. Случай в "Патриоте"В ролях: снайпер - В.Путин, винтовка Чукавина - новейшая самозарядная СВЧ «Калашникова» pic.twitter.com/ihcprZKmzb

— Кремлевский пул РИА (@Kremlinpool_RIA) September 19, 2018

Также Путину показали презентацию об открытии центра и создании подразделения интеграции, рассказали о новых принципах и подходах «Калашникова», продемонстрировали экспериментальные образцы винтовок.

Ранее на заседании военно-промышленной комиссии президент подчеркнул, что современные образцы вооружения, которые скоро поступят в распоряжение Вооруженных сил РФ, по многим параметрам превосходят зарубежные аналоги.

Специалисты учли все тенденции и опыт применения боеприпасов во время операции в Сирии, пояснил он.