22:16
28 марта ‘24

Нас предупредили: готовьтесь к концу марта - случится страшное

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Названы даты самых мощных магнитных бурь в марте

Стало известно, когда в марте ожидать наиболее сильные магнитные бури из-за вспышек на Солнце, поэтому медики рассказали, как себя защитить от нехватки витаминов и нарушений в работе организма.

Это стало известно благодаря данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Первый весенний месяц обычно сам по себе сложный из-за перепадов погоды и нехваткой витаминов. Однако в этом году добавятся еще и сильные геомагнитные колебания.

По данным лаборатории, ожидается две очень сильные вспышки и пять более умеренных.

Первая магнитная буря уровня G1 накроет Землю 1 марта. Ее воздействие начнет проявляться в воскресенье, 28 февраля, и отголоски люди будут чувствовать 2 марта, во вторник.

Следующая буря будет умеренная, но достаточная, чтобы у людей болели головы и ухудшилось самочувствие. Она ожидается 6 марта.

12-13 марта прогнозируется средняя магнитная буря, но она будет затяжная. Это причинит ухудшение самочувствия и настроения у многих людей.

15 марта Землю снова накроет магнитной бурей средней интенсивности.

А 18-19 марта ожидается сильная магнитная буря уровня G1. В эти дни ухудшение самочувствия и нарушение режима могут почувствовать даже те, кто не склонен к метеозависимости. 20 марта буря пойдет на спад, но этот день еще будет тяжелым для метеозависимых людей.

Магнитные бури в марте будут штормить очень сильно: названы опасные даты

Основные нарушения, которые вызывает магнитная буря:

- Нарушение концентрации и спад работоспособности

- Раздражительность, апатия, ухудшение настроения

- Головная боль, мигрени

- Сонливость и нарушения сна

- Общее ухудшение самочувствия

- Нарушения в работе сердечно-сосудистой системы, скачки давления

- Агрессивность, конфликтность, замкнутость

- Сильная усталость, физическая и эмоциональная

- Ухудшение психических и психологических расстройств, обострение депрессии

- Как помочь организму в дни магнитных бурь

Медики рекомендуют придерживаться правильного распорядка дня и соблюдать график полноценного сна. Накануне магнитных бурь ложиться спать немного раньше.

Рацион питания должен быть сбалансированным и насыщенным. Кофеин и алкогольные напитки стоит снизить до минимальной дозы, а жирную и тяжелую пищу – исключить полностью. Воды и травяного чая – увеличить.

Полезны прогулки на свежем воздухе, особенно под солнечными лучами, но и в плохую погоду отказываться от прогулок не стоит.

Для нервной системы можно принять вечером расслабляющую ванную с ароматическими маслами, а утром – контрастный душ. Можно сходить поплавать в бассейн.

Людям с хроническими заболеваниями стоит ограничить физическую и эмоциональную нагрузку, больше отдыхать, дышать свежим воздухом и обязательно держать под руками необходимые лекарства и телефон.

Источник: golos.ua

Рекомендуем