00:37
19 апреля ‘24

Путин распорядился выплачивать пособия семьям с детьми в зависимости от их дохода

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва, 10 марта. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, согласно которому размер пособия для семей с детьми будет зависеть от дохода родителей.

Соответствующий документ был опубликован на интернет-портале правовой информации. Сумма может равняться 50, 75 или 100% от прожиточного минимума.

«Если размер среднедушевого дохода семьи <...> не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 75% величины прожиточного минимума для детей», — говорится в указе.

Это условие действует в том случае, если доход российской семьи рассчитан с учетом ежемесячной выплаты размером в 50% величины прожиточного минимума для детей. При этом ежемесячная выплата для россиян составит 100% прожиточного минимума, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом выплаты в размере 75% прожиточного минимума для детей, не выше величины прожиточного минимума на душу населения.

Ранее российский лидер выразил надежду на более быстрые темпы вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Данное заявление было сделано в ходе видеосовещания президента с членами правительства. На встрече был также поднят вопрос социально-экономического развития Арктики и Дальнего Востока, сообщает Федеральное агентство новостей.