17:00
20 апреля ‘24

Именно это блюдо станет царем стола

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сочные домашние тефтели с ароматной подливкой

Тефтели из мяса и риса с сочной и ароматной подливкой, давно стали одним из самых любимых блюд в любой семье. Предлагаем попробовать приготовить их по нашему рецепту.

Для приготовления вам потребуются следующие ингредиенты:

- фарш ассорти из свинины и говядины — 500 г рис сырой,- круглый — 0.5 стакана;- яйцо — 1 шт;- лук — 1 шт;- соль и перец, специи по вкусу.

Для приготовления подливы нужны такие ингредиенты:- мука — 1 ст.л;- сметана — 1 ст.л;- вода — 1.5 стакана;- томатная паста — 1 ст.л;- лавровый лист — 1 шт.

Пошаговый процесс приготовления

Рис промываем, заливаем водой (1 к 1) и варим до полуготовности, охладить и смешиваем с фаршем и натертой на терке луковицей, солью, перцем, яйцом.Хорошо вымешиваем фарш, чтобы тефтели стали более нежными, отбейте его пару раз по столу.Формируем тефтели, обваливаем их в муке и обжариваем с двух сторон до золотистой корочки.Составляем мясные шарики в кастрюлю. Сначала немного обжариваем муку до кремового цвета, смешиваем его с томатной пастой и добавляем воду, все тщательно перемешивая, чтобы не было комков.Солим и заливаем тефтели. Когда они закипят, уменьшаем огонь и тушим под крышкой 10 минут.

Источник: sekrety-kulinarii.ru

Рекомендуем