09:36
20 апреля ‘24

Каждый второй не меняет нижнее белье ежедневно

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждый второй не меняет нижнее белье ежедневно

Почти 50% людей не меняют нижнее белье каждый день. К этому выводу пришли социологи из Великобритании, работавшие по заказу одного из производителей нижнего белья.

Социологическое исследование в Великобритании показало, что 45% местных жителей носят одну и ту же пару нижнего белья по два дня или ещё дольше. Хуже того, 20% опрошенных признались, что они не меняют трусы по 7 дней или ещё дольше. Среди мужчин таковых в 2,5 раза больше, чем среди женщин. Впрочем, женщины, в целом, относятся к гигиене собственного тела не намного лучше.

«Результаты нашего опроса показывают, что легкомысленное отношение к гигиене наблюдается у мужчин и женщин в равных пропорциях, а это опровергает теорию о том, что женщины якобы более внимательно относятся к собственной гигиене или наоборот, — говорит представитель фирмы, заказавшей опрос. — Мы также установили, что люди крайне редко инвестируют средства в покупку нового нижнего белья. 46% опрошенных признались, что они используют одну и ту же пару в течение года или более».

38% участников просто не смогли вспомнить, когда они купили те или иные трусы или бюстгальтер. Эксперты рекомендуют покупать новое нижнее белье каждые 6 месяцев, поскольку там скапливаются микроорганизмы и грибки. Это может приводить к грибковым поражениям и инфекциям мочевыводящих путей. Женщинам нужно быть особенно осторожными, поскольку в силу своей физиологии они более уязвимы перед подобного рода заболеваниями.

Источник: climara

Рекомендуем