12:57
19 апреля ‘24

Состоялось оперативное онлайн-заседание Следственного комитета РФ

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва, 16 марта. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел масштабную видео-конференцию с участием руководителей различных подразделений СК России.

Основной темой совещания стали вопросы работы территориальных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации с молодыми следователями. Бастрыкин также заслушал ход расследования ряда резонансных уголовных дел и оценил результаты проделанной работы.

В рамках онлайн-встречи каждый представитель региона доложил о самых громких расследованиях. Так, например, были заслушаны итоги рассмотрения в Республике Башкортостан судом резонансного уголовного дела в отношении Владимира Санкина. Он приговорен к восьми годам лишения свободы. Кроме того, был поднят вопрос оказания поддержки 98-летней блокаднице, на которую покушалась сиделка.

Бастрыкин в ходе мероприятия озвучил основную статистику по итогам 2020 года о количестве находившихся на службе и уволенных из системы СК молодых следователей. Он подчеркнул, что в 2020 году на службе состояло более 3500 молодых следователей, а также озвучил основные причины увольнения.

«Работайте с молодежью. Мы все были молодыми и ошибались. Мы должны остаться в памяти наших молодых следователей не добренькими, а добрыми, но требовательными, профессиональными и, самое главное, показывать пример», — подытожил Бастрыкин.