10:57
23 апреля ‘24

Сирия: опубликованы спутниковые снимки результатов удара ВВС Израиля по объектам в Латакии

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сети были опубликованы снимки, демонстрирующие результаты израильского авианалета по сирийским объектам в Латакии. Они были сделаны оператором коммерческих спутников ImageSat International (ISI)

Москва, 19 сентября.

На данных снимках, датированных 18 сентября, видно полностью уничтоженное в ходе израильского налета здание. На фотографии также имеется отметка с указанием его размеров – 155 на 35 метров. Рядом находятся менее крупные постройки без заметных повреждений.

«Склад боеприпасов, атакованный два дня назад в Латакии... полностью уничтожен», ― сообщает компания в своем Twitter.

Израильские военные ранее заявили, что атакованный ими объект принадлежал вооруженным силам Сирии и на нем, якобы, производилось оружие для движения «Хезболла». По данным российского Минобороны, во время налета на данный объект, израильские ВВС прикрывались российским самолетом Ил-20, что привело к попаданию в него ракеты из сирийского комплекса С-200. В результате данного инцидента погибли 15 российских военнослужащих.

Preliminary #BDA - the ammunition warehouse striked two day ago in #Latakia, #Syria, is completely destroyed. pic.twitter.com/Wg5MRgiOFR

— imagesatintl (@imagesatint) September 19, 2018