23:02
18 апреля ‘24

Кому из пенсионеров раздадут по 10 тыс. рублей

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каким пенсионерам дадут новую выплату по 10 тыс. рублей в этом году

Российские пенсионеры получат новую денежную выплату в размере 10 тысяч рублей в 2021 году. Однако деньги придут ограниченной категории пожилых граждан, сообщает PRIMPRESS.

Получить дополнительные деньги смогут часть пенсионеров, проживающих сейчас в Калининградской области.

Местные власти приняли решение о назначении новой единовременной денежной выплаты для участников штурма Кенигсберга. Данным гражданам выплатят по 10 тысяч рублей уже в текущем году.

Это будет дополнительная выплата к деньгам, которые были выплачены ветеранам в 2020 году. В прошлом году участники штурма получили по 3 372 рубля. Сейчас же принято решение о том, что им нужно доплатить. В итоге данные пенсионеры получат по 13 372 рубля.

«Это очень важный для нас всех момент. Год юбилейный, 75 лет исполняется Калининграду и Калининградской области. Мы все готовимся к юбилею и хотим сделать для калининградцев и гостей настоящий праздник», – рассказал мэр города Андрей Кропоткин.

Отметим, что выплату в размере 10 тысяч рублей в России в этом году получат и ветераны Великой Отечественной войны. Это будут как непосредственные участники военных действий, так и журналисты, которые работали на передовой, участники операций по ликвидации националистического подполья на западе СССР в 1944-1951 годы и другие.

Источник: primpress

Рекомендуем