18:18
19 апреля ‘24

Шведы сравнили уровень владения дипломатией Путина и Байдена

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Читатели шведского издания Dagens Nyheter (DN) прокомментировали скандальное высказывание президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина.

Несмотря на то что Стокгольм традиционно поддерживает Вашингтон в его разногласиях с Москвой, заявление Байдена заставило шведов принять сторону Путина. Читателей DN возмутили дипломатические навыки главы Белого дома, который не стесняется в выражениях, тогда как поведение Путина восхитило их.

"Хорошо, что Путин не придает всему этому значение. Русский народ хочет мира и покоя — и мы в Европе тоже хотим этого. А США близки к развалу и пытаются поругаться со всеми вокруг — это единственное, что они еще могут! Высказывания Байдена совершенно идиотские", — приводит "НьюИнформ" комментарий одного из пользователей.

Президента США назвали катастрофой для мировой дипломатии. Если Байден не примет приглашения Путина поучаствовать в дебатах, это будет говорить о неспособности американского лидера "лицом к лицу встретить действительность", считают шведы.