09:51
19 апреля ‘24

А вы видели жену Шойгу? Ахнете, увидев это фото

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сергей Шойгу: биография, личная жизнь, семья, жена, дети

Одним из самых влиятельных политических деятелей современной Российской Федерации является Министр обороны Сергей Кужугетович Шойгу. По результатам опроса, проведённого среди граждан страны, почти 90 процентов россиян доверяют ему.

Политика внесли в санкционный список за его поддержку свободного волеизъявления граждан Крыма. В ряде стран он является персоной нонграта, которым запрещён въезд.

Сергей Шойгу успешен не только в карьере, но и в личной жизни. Он счастлив с супругой, которая надёжно оберегает его тыл с 70-х годов прошлого столетия. В браке родились две дочери, старшая из которых подарила уже нашему герою двух внучат.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Сергею Шойгу

С начала 90-х годов прошлого столетия наш герой постоянно в центре внимания многих средств массовой информации и простых людей. Интерес к его персоне начинает возрастать, когда он стал заниматься политической деятельностью. Официально известно, какой у мужчины рост, вест, возраст. Сколько лет Сергею Шойгу просто выяснить, обратившись к официальным источникам. Он тихо отметил своё 61-летие. В подарок Президент РФ подарил ему кинжал с гравировкой, так как знают многие, что Министр обороны увлекается холодным оружием.

Сергей Шойгу, фото в молодости и сейчас которого немногочисленны, с юности занимается спортом. Часто Министр обороны играет с коллегами в футбол и хоккей. Мужчина увлекается и верховой ездой. Он любит посещать конно-спортивный клуб, в котором катается верхом. Политик при весе в 80 килограмм имеет рост, равный 173 сантиметрам.

Недавно наш герой взял себе небольшой отпуск. Он длился всего три дня. За это время Сергей Кужугетович собирал грибы, катался на лодке по Оби, ловил рыбу. Вместе с ним были несколько его друзей, среди которых находился и Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Министр обороны РФ любит русскую кухню. Он в минуты отдыха часто отправляется вместе с семьёй на шашлыки, которые предпочитает запивать красным игристым вином. А водку Сергей Кужугетович отвергает. Он говорит, что этот алкогольный напиток плохо влияет на умственные процессы.

Биография и личная жизнь Сергея Шойгу

Биография и личная жизнь Сергея Шойгу взяла своё начало в семье Шойгу в 50-х годах двадцатого века. Его отец – Шойгу Кужугет Сергеевич был очень рад рождению сына. Он был по национальности тувинцем. Мать – Шойгу Александра Яковлевна трудилась в сельском хозяйстве. У нашего героя есть две сестры, которые в настоящее время часто бывают у него в гостях.

В детские годы мечтал будущий политик о полётах в небо. Сначала он думал связать свою профессию с самолётами. Позже, когда совершил свой полёт первый космонавт в мире – Юрий Алексеевич Гагарин, хотел стать космонавтом и полететь на Луну и Марс. В 12-летнем возрасте решил стать дальнобойщиком. Парень говорил, что нет ничего более романтичного, как ездить по необъятной стране, а в случае необходимости – всегда можно сделать остановку и оглядеться.

В школе Серёжа учился хорошо. Ему нравилось узнавать новое. Особенно Шойгу любил изучать географию и астрономию. Свои знания он с 13-летнего возраста стал реализовывать на практике, работая на раскопках вместе с одной из геологических экспедиций. В подростковом возрасте на летние каникулы будущий политический деятель устраивался на Саяно-Шушенскую гидроэлектростанцию, где работал подсобным рабочим, выполняя посильные поручения.

Большое место в жизни парня всегда занимал спорт. Шойгу с увлечением гонял футбольный мячик, любил лёгкую атлетику.  Парень старался решать все конфликты словами. Но если приходилось драться, то не пасовал. Он говорил, пусть достанется мне, но и обидчик получит своё.

Парень научился играть сам на гитаре. В настоящее время он и сейчас иногда может сыграть и спеть любую композицию.

Семья и дети Сергея Шойгу

Семья и дети Сергея Шойгу – особая статья в его биографии. Он ценит каждого члена своей семьи. У политика любимая супруга, которая рука об руку идёт с ним по жизни со студенческих времён. Они воспитали двух дочек, старшая из которых работает в МЧС.

Недавно в некоторых средствах массовой информации появились статьи, что у Министра обороны есть другая женщина, которая родила ему в 2015 году сына. Но спустя непродолжительное время издательства вышли с опровержением.

Мама политика работала в сельском хозяйстве. Она лечила животных. В середине 70-х годов прошлого столетия женщина регулярно работала в Верховном Совете в Туве.

Папа был по национальности тувинцем. В 40-х годах при получении паспорта недобросовестный работник паспортного стола перепутал его имя и фамилию. Мужчина сначала был обескуражен этим, но потом решил оставить всё как есть. Кужугет работал в редакции одной из тувинских газет. Незадолго перед выходом на заслуженный отдых он стал заниматься политикой.

У нашего героя две сестры. Старшая занимается политикой. Она несколько раз избиралась в Государственную Думу Российской Федерации. Младшая работает в психиатрической больнице. Несмотря на успешную карьеру, женщины состоялись и в семье. Они счастливы в браке и воспитывают детей.

Дочь Сергея Шойгу – Юлия Шойгу

Дочка в семье Шойгу появилась вскоре после защиты дипломов её родителей. Наш герой мечтал, что у него будет дочка по имени Юля, поэтому он и предложил супруге это имя. Ирине понравилось имя, поэтому малышка была официально зарегистрирована Юлей.

Девочка была очень ответственной. Она сама готовила уроки, постигала науку. В школе дочь Сергея Шойгу – Юлия Шойгу стала лучшей ученицей класса. Она считала, что необходимо всего добиться самой, чтобы родителям за неё не было стыдно.

Девочка развивалась в творческом плане. Она занималась в балетной студии, участвовала в постановках драматического школьного театра. Юлия посещала занятия в музыкальной школе. Она играет на фортепиано довольно хорошо.

Получив аттестат, вчерашняя выпускница поступила в МГУ, в котором постигала психологию. Затем девушка стала помогать отцу на его непростом поприще. В настоящее время она возглавляет одно из отделений МЧС, оказывающее психологическую помощь людям в трудной жизненной ситуации.

Дочь Сергея Шойгу – Ксения Шойгу

Когда старшей дочери исполнилось 14 лет, в семье родилась малышка, которую назвали Ксюшей в честь Ксении Петербургской. Она воспитывалась мамой и Юлей. Малышка старалась побольше времени проводить со старшей сестричкой. Она была творчески развитой. Увлекалась вокальным пением, танцами, спортом. Девочка ходила в драматическую студию.

В школьные годы младшая дочь Сергея Шойгу – Ксения Шойгу хорошо училась, поэтому без проблем стала студенткой престижного вуза. Девушку пригласил Михалков в один из своих кинофильмов. Но она посчитала актёрскую профессию легковесной.

Девушка придумала проект «Гонка героев», которым и бессменно руководит с 2013 года. Кроме того, Ксения является одним из руководителей «Юнармии». Она наблюдает за проведением конкурсов и участвует в награждении победителей.

Жена Сергея Шойгу – Ирина Шойгу

Встреча будущих супругов состоялась в 1974 году. Политик вспоминает, что он был с первого взгляда покорён красотой девушки. Сергей в течение нескольких дней не решался к ней подойти. Но увидев, что другой парень оказывает ей знаки внимания, Шойгу подошёл и пригласил на свидание.

Конфетно-букетный период продолжался недолго. Молодые люди уже через год оформили брак официально. На свадьбе присутствовало более сотни гостей. Было большое количество самых различных конкурсов и сюрпризов.

Жена Сергея Шойгу – Ирина Шойгу занималась домом и детьми, а также делала успешную карьеру. В настоящее время она руководи одной из ведущих туристических компаний в Российской Федерации. Для служащих МЧС предоставляются скидки.

Женщина на светских мероприятиях появляется с нашим героем очень редко. Она предпочитает оставаться в тени знаменитого мужа, обеспечивая ему надёжный тыл.

Ирина Александровна не верит ложным сведениям, то и дело появляющимся в средствах массовой информации. Она убеждена, что её супруг никогда её не обманет.

Источник: alabanza

Рекомендуем