05:53
20 апреля ‘24

Муниципальный приют для бездомных животных предлагают построить в Нальчике

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-служба ОНФ в Кабардино-Балкарии поделилась информацией о том, что активисты предложили правительству построить «опорный» питомник для бродячих животных.

Пресс-служба ОНФ в Кабардино-Балкарии поделилась информацией о том, что активисты предложили правительству построить «опорный» питомник для бродячих животных.

Тема безхозных собак в Кабардино-Балкарии стала главной на заседании, в котором участвовали общественники народного фронта, представители правительства муниципалитетов и главные ветеринары региона.

Помимо этого, активисты сообщили руководству о важности подписания прямых договоров с частными ветеринарными организациями на проведение операций по стерилизации собак, их вакцинировании и чипировании, а также о передержке на время послеоперационной реабилитации.

Волонтёры оповестили о том, что постоянно проводят рейды по выявлению безхозных собак, в процессе которых жители жалуются на агрессивное поведение животных и даже многократное нападение.

Обстановка накалилась в прошлом году, после чего Эльбрусский район стерилизовал 27 бездомных животных, причём руководство Нальчика не предприняло соответствующих мер и не поддержало частные приюты.