13:58
18 апреля ‘24

«И это наши адвокаты в ЕС»: президент Польши разочаровал украинцев

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Польши Анджей Дуда  после совместной фотографии с президентом США Дональдом Трампом разочаровал украинцев.

Киев, 20 сентября.

В частности, недовольство бывшего спикера министерства иностранных дел Украины Олега Волошина вызвало то, каким образом на снимке запечатлены лидеры двух государств.

Так, на фотографии после подписания совместной декларации Трамп сидит за рабочим столом, а Дуда стоят рядышком, при этом широко улыбаясь. Этот снимок чем-то напомнил фото президента США с главой внешнеполитического ведомства Украины Павлом Климкиным. Тогда руководителю МИД также никто не предложил присесть.

«Все познается в сравнении. В том числе самоуничижение. Все мы смеялись над фото Климкина у стола Трампа. Президент Польши в готовности унижаться перед большим боссом пошел намного дальше», — цитирует  Олега Волошина «ПолитНавигатор».

 

«Где легендарный польский гонор? И это наши адвокаты в ЕС? Тьфу. Павел Климкин, считайте, еще показал Трампу свое отношение: он хотя бы не улыбался на все 32. И он все же не глава государства», — резюмирует Волошин.

Как напоминает «Газета.ru», Анджей Дуда на переговорах просил Дональда Трампа разместить в Польше постоянную военную базу США, при этом пообещав платить за это американцам два миллиарда долларов в год.