15:45
25 апреля ‘24

За отказ от вакцинации могут отстранить от работы: разъяснение

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За отказ от вакцинации могут отстранить от работы. Разъяснение Минтруда

В ведомстве ответили на волнующий многих россиян вопрос.

Министерство труда и социальной защиты населения дало ответ на вопрос о том, при каких условиях некоторые работники могут быть отстранены от работы при отсутствии прививки от коронавируса.

Речь идет о педагогах. Ранее Минпросвещения РФ и Общероссийский профсоюз образования отправили запрос в Минтруд с просьбой разъяснить, будут ли отстранены от работы с детьми те учителя, которые отказались делать прививку от коронавирусной инфекции нового типа.

Согласно ответу ведомства, педагогов смогут отстранить от занятий только в том случае, если главные государственные санитарные врачи субъектов и их заместители наделяются полномочиями выносить мотивированные постановления о проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям.

При этом отмечается, что отстранены отказавшиеся от вакцины учителя будут до тех пор, пока в субъекте будет наблюдаться ситуация «эпиднеблагополучия».

В других условиях отстранение педагогов от работы за отказ делать прививку от COVID-19, по заявлению Минтруда, невозможно.

Источник: konkurent.ru

Рекомендуем